Из айфона в ломофоны

Сумасшедшая популярность социальных сетей, для которых необходимо, чтобы в профиле стояла самая красивая и оригинальная фотография, привела к тому, что "дизайнером можешь и не быть, но фотошоп ты знать обязан". Хотя, зачем простому обывателю нужен фотошоп, если в сети есть достаточно онлайн-приложений для быстрой обработки фотографий с применением разнообразных эффектов? Да еще и в современных цифровых фотоаппаратах, даже самых простых, зачастую встроены цветофильтры. К тому же для всех владельцев iPhone известная китайская компания HolgaDirect выпустила комплект специальных фотофильтров Holga Lens Filter Case, которые айфонографию превращают в ломографию.



В сущности, Holga Lens Filter Case это не столько набор сменных фотофильтров, сколько удобный чехол для iPhone, защищающий аппарат от повреждений, но кроме того предоставляющий возможность одним щелчком обработать фотографию в стиле модной нынче ломографии, избавляя автора от необходимости заниматься постобработкой снимка. К этому чехлу прикреплен вращающийся диск, напоминающий о старых телефонных аппаратах, но вместо цифр в него встроены цветные линзы. Так называемый "механический фотошоп" для тех, кому неохота с ним возиться.




Помимо тонирования изображения в соответствующий цвет, линзы для ломографии автоматически применяют к фотографиям и такие интересные эффекты как виньетирование, сплит, имитация макросъемки, и некоторые другие. Диск с фотофильтрами вращается, интересное фото получается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Vadim41
Vadim41 Добавил(а) :
22 ноября 2011 12:06 #
ПивоРыбкаТортик
замутили... однако....
замутили... однако....
Рыжая_К Добавил(а) :
22 ноября 2011 12:07 #

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!