Роковые красотки: 12 дочерей рок-музыкантов

12 дочерей известных рок-музыкантов. Чем они занимаются и как с ними познакомиться



1) Фрэнсис Бин Кобейн
Отец: Курт Кобейн, лидер группы Nirvana
Возраст: 19 лет
Как познакомиться: начать собирать картины молодых художников .





Единственная дочь Кортни Лав и Курта Кобейна, Фрэнсис, к своим девятнадцати годам успела поработать стажером в журнале Rolling Stone, подпеть Аманде Палмер на альбоме «Evelyn Evelyn» и сняться в фотосессии Эди Слимана. А в прошлом году в лос-анджелесской галерее состоялся показ картин молодой художницы. В будущем Фрэнсис намерена заняться модельной карьерой. Мать Фрэнсис, Кортни Лав, родилась в середине шестидесятых годов, в самый разгар хиппи-движения, активными участниками которого были ее родители. Курта также тяжело назвать примерным отцом, но несмотря на отвязный образ жизни рок-четы — пресса даже обвиняла Лав в том, что она колола себе героин во время беременности, — паре удалось родить здоровую дочь, которую назвали в честь гитаристки шотландской группы The Vaselines Фрэнсиса МакКи. Кроме звездных родителей, Фрэнсис может похвастаться своими крестными — лидером группы R.E.M. Майком Стайпом и актрисой Дрю Бэрримор.

2) Зои Кравиц
Отец: Ленни Кравиц
Возраст: 23 года
Как познакомиться: сходить на концерт группы Elevator Fight, которую Зои собрала в 2009 году.



Зои Кравиц, дочь музыканта Ленни Кравица, пошла по стопам отца и кроме съемок в кино поет и играет на гитаре в собственной рок-группе. Помимо этого Зои продолжает карьеру модели, которую она начала в восемнадцать лет, снявшись в фотосессии для мартовского номера журнала Elle. В том же году Зои дебютировала в кино, в фильме «Вкус жизни». К двадцати двум годам Зои успела сняться также в сериале «Блудливая Калифорния» и фильме «Люди Икс: Первый класс», ну а в следующем году на нее можно будет полюбоваться в четвертой по счету картине о «Безумном Максе», где ей досталась одна из главных ролей. Ее отец — Ленни Кравиц — за свою карьеру записал девять музыкальных альбомов и является обладателем семи премий «Грэмми». Мать Зои, актриса Лиза Боне, с которой Кравиц познакомился в день ее двадцатилетия в Лас-Вегасе, в конце восьмидесятых снялась в постельной сцене с Микки Рурком в фильме «Сердце ангела».



3) Амбер Ле Бон
Отец: Саймон Ле Бон, вокалист группы Duran Duran
Возраст: 22 года
Как познакомиться: попасть на показ купальников Myla, лицом рекламных кампаний которых является Амбер, а в разговоре упомянуть, что слышал о том, как она прекрасно играет на фортепиано.



Эмбер — старшая дочь вокалиста главной нью-вейв-группы Duran Duran. Сама Эмбер изучала в университете историю музыки, современного искусства и фотографии, а сейчас играет на пианино и иногда подрабатывает в качестве фотомодели — она уже участвовала в рекламных кампаниях Moschino, River Island, бренда купальников Myla и шампуня Pantene. В 2009 году она была признана самой горяченькой дочкой знаменитостей по версии читателей сайта Zoo Today. Ее папа — Саймон Ле Бон — был одним из самых успешных и популярных музыкантов английской электронной волны восьмидесятых. На пике своей карьеры — в 1984 году — он встретил двадцатилетнюю британо-иранскую модель Жасмин Парване и в рамках всеобщей моды на экзотику взял ее в жены. Уже через пять лет она родила Амбер. Жасмин больше всего известна тем, что участвовала в показах Versace, Chanel, Calvin Klein и рекламе Avon, оказалась на обложках Vogue, i-D и Harper's Bazaar, а также однажды устроила скандал c Википедией за ложную информацию о том, что она вегетарианка.

4) Эрин Лукас
Отец: Клифф Уильямс, бас-гитарист AC/DC
Возраст: 25 лет
Как познакомиться: предложить работу в сериале на одном из известных телеканалов CBO, NBC, AMC или — высший класс — HBO.



Эрин Уильямс — модель и актриса, которая зачем-то решила использовать псевдоним Лукас во всех своих творческих работах. Известна она в первую очередь как актриса сериала The City на MTV, в тринадцати эпизодах которого она успела сняться с 2008 по 2009 год. Сейчас она живет в Лос-Анджелесе и снимается в проекте Sex & Relationship канала Current TV. Ее папа — один из числа скромных рокеров, которые играли в самых культовых проектах, но звездами так и не стали. За свою музыкальную карьеру Клифф Уильямс успел поиграть и с Led Zeppelin, и с The Faces, и Mott The Hoople, но известен стал как бас-гитарист группы AC/DC. Когда в 1980 году он переехал из Англии в Америку, то встретил молодую жительницу Колорадо Джорджину, которую вскоре взял в жены и сделал матерью своих детей. Некоторое время они вместе жили на Гавайях, где и родилась их дочь Эрин.

5) Минка Келли
Отец: Рик Дьюфей, гитарист Aerosmith
Возраст: 31 год
Как познакомиться: совсем недавно Минка рассталась со своим парнем — бейсболистом Дереком Джеттером, так что, если вы недавно подписали многомиллионный контракт с Boston Red Socks, можете попробовать позвать Минку на чашку кофе.



Минка Келли — единственная дочь бывшего гитариста Aerosmith — является довольно успешной актрисой. Впервые она заявила о себе в 2002 году, получив роль в сериале «Все лучшее в тебе», и с тех пор успела сняться почти в двадцати картинах, включая «500 дней лета» и «Притворись моей женой». Сейчас девушка занята съемками в сериале «Ангелы Чарли». Кроме того, Минка считается одной из самых красивых девушек по версии многочисленных опросов, а журнал Esquire и вовсе назвал ее самой сексуальной женщиной планеты в 2010 году. Отец Минки, гитарист Рик Дьюфей, за свою музыкальную карьеру успел поиграть в составе Aerosmith в период c 1981 по 1984 год, когда группу покинул основной гитарист Брэд Уитфорд, и записать один сольный альбом «Tender Loving Abuse». Встретив в Лас-Вегасе очаровательную стриптизершу Морин, Рик вскружил ей голову своим французским выговором и, кроме щедрых чаевых, оставил ей в подарок дочь Минку, а после этого, по старинному рок-н-ролльному обычаю, бросил обоих на произвол судьбы.

6) Челси Тайлер
Отец: Стивен Тайлер, лидер группы Aerosmith
Возраст: 22 года
Как познакомиться: главное, в разговоре не путать Челси с ее старшей сестрой Лив Тайлер — это может ранить ее чувства.



Челси Тайлер, младшая дочь лидера Aerosmith Стивена Тайлера, кроме грозного оскала, унаследовала от папы музыкальность — она играет на гитаре и мечтает стать певицей. Челси даже подпела отцу на одном из альбомов Aerosmith и засветилась в нескольких музыкальных клипах группы. Пусть Челси не такая публичная и известная, как ее старшая сестра Лив, но она точно не уступает ей в привлекательности и миловидности — совсем недавно Челси заключила контракт с международным рекламным агентством IMG. Ее папа Стивен Тайлер, в детстве мечтавший стать егерем и трансформировавший эту мечту в свой сценический образ, является одним из самых успешных рок-музыкантов и даже входит в список ста величайших вокалистов всех времен от журнала Rolling Stone (99 место). А мама Тереза Баррик, на которой он женился в Оклахоме, работает дизайнером.

7) Дэйзи Лоу
Отец: Гэвин Россдэйл, солист группы Bush
Возраст: 22 года
Как познакомиться: быть Марком Ронсоном.



Модель Дэйзи Лоу начала свою триумфальную карьеру в два года. Серьезные съемки начались с 15 лет — именно тогда она подписала свой первый контракт с модельным агентством. С этого момента Дэйзи успела сняться у таких фотографов, как Стивен Кляйн и Терри Ричардсон, оказаться на обложках i-D и Vogue, а также пройтись по подиуму в качестве модели для Chanel, Topshop и Vivienne Westwood. Кроме этого, Дэйзи любит хорошую музыку, возможно поэтому она снималась в нескольких музыкальных клипах, диджеила на вечеринках, а весной 2008 года записалась в студии с продюсером и бойфрендом (на тот момент) Марком Ронсоном. Настоящий отец Дэйзи Гэвин Россдэйл узнал о дочери, тогда же, когда и она — в 2004 году, в ходе экспертизы, на которой настояла девочка.

8) Лорен Харрис
Отец: Стив Харрис, басист и основатель группы Iron Maiden
Возраст: 27 лет
Как познакомиться: слушать рок, играть на гитаре, носить одни и те же джинсы
несколько месяцев подряд.



Лорен — настоящая дочь своего отца: вечерним платьям она предпочитает кожаные штаны, поет в собственной рок-группе Six Hour Sundown, с которой успела выпустить один полноценный студийный альбом, и ездит по музыкальным фестивалям, где играет на разогреве у папы. При этом свою музыкальную карьеру она начала абсолютно самостоятельно, когда в 2005 году в одном из клубов ее заметил британский продюсер Рус Баллар, который даже не подозревал, что она была дочерью Стива Харриса. Ее отец — обладатель одних из самых роскошных волос в хеви-метале, в детстве хотел играть в футбол, но вместо этого создал одну из самых влиятельных хеви-метал-групп в истории.

9) Джорджия Мэй Джаггер
Отец: Мик Джаггер, солист группы Rolling Stones
Возраст: 19 лет
Как познакомиться: сделать с Миком Джаггером отдельный музыкальный проект.



Джорджия Мэй Джаггер — любимая дочка солиста Rolling Stones (а у него их целых четыре, не считая внучек) в семнадцать лет бросила школу и решила заняться модельной карьерой. Это неудивительно, учитывая, что в четырнадцать лет она оказалась на обложке Dazed & Confuzed, а в семнадцать уже снималась топлесс для рекламной кампании Hudson Jeans, с которой позже выпустила капсульную коллекцию уже в качестве дизайнера. Кроме этого Джаггер стала лицом весенне-летней коллекции марки Versace, которую в восьмидесятых годах рекламировала ее мать, вторая по счету жена Мика, модель Джерри Холл. Ее отец — Мик Джаггер — музыкант, продюсер, актер, лидер вечных Rolling Stones.

10) Лили Коллинз
Отец: Фил Коллинз, британский музыкант, ударник и вокалист группы Genesis
Возраст: 22 года
Как познакомиться: стать молодым и успешным голливудским режиссером.



Лили — дочь английского вокалиста рок-группы Genesis Фила Коллинза. В отличие от музыкального папы Лили изучала журналистику в университете Южной Калифорнии и писала для Los Angeles Times и английского журнала Elle Girl, но в конце концов все-таки выбрала кинокарьеру. Первой ролью Лили стала Фиби Абрамс в сериале «90210». Также актриса снялась в фильме «Пастырь» и недавно вышедшей на российские экраны «Погоне» с бывшим бойфрендом Тэйлором Лотнером в главной роли. В 2008 году Лили попала в список журнала Maxim двадцати самых сексуальных дочек рок-звезд. Ее папа — Фил Коллинз — является одним из самых успешных британских музыкантов, обладателем семи премий «Грэмми» и автором саундтрека к мультфильму «Тарзан», за которой он получил «Оскар». В начале восьмидесятых после одного из концертов Genesis Фил познакомился со школьной учительницей Джил Тавелман — будущей мамой Лили. Позже Коллинз расстался с женой по факсу, заплатив семнадцать миллионов фунтов стерлингов.

11) Теодора и Александра Ричардс
Отец: Кит Ричардс, гитарист Rolling Stones
Возраст: Теодоре 26, Александре 25
Как познакомиться: посещать лучшие вечеринки в Нью-Йорке.



Дочери гитариста Rolling Stones Кита Ричардса Теодора и Александра работают моделями и представляют из себя настоящую нью-йоркскую богему. Старшая, Теодора, рекламировала одежду Tommy Hilfiger и Burberry, представляет белье марки Marks & Spencer, а младшая, Александра, снимается для Vogue, Harper's Bazaar и Vanity Fair и играет диджей-сеты на нью-йоркских вечеринках. Их папа — величайший музыкант, коллекционер гитар и друг Джонни Деппа, а мама, с которой Кит познакомился в 1984 году в клубе Studio 54 и с которой с тех пор не расставался, — одна из самых известных моделей семидесятых годов Патти Хассен.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: vaganoid,
Другие новости

Оставить комментарий

мишшка
мишшка Добавил(а) :
22 ноября 2011 10:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Активный участник ПрофсоюзаЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиЛауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикацию
ну Лив Тайлер-то посимпатишшнее сестры будет
ну Лив Тайлер-то посимпатишшнее сестры будет
ya.104vdd
ya.104vdd Добавил(а) :
22 ноября 2011 10:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
СИМПАТЮЧКИ.
СИМПАТЮЧКИ.

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!