20 бесплатных альтернатив Photoshop

Когда речь заходит о редактировании фотографий, то первым на ум приходит Photoshop. Будучи инструментом №1 для работы с изображениями, Adobe Photoshop в особом представлении не нуждается. Но иногда обстоятельства складываются так, что вы не можете работать с этой программой — например, если цена продукта Adobe кажется вам чрезмерно высокой. В дайджесте – двадцатка бесплатных онлайн-инструментов, которые можно использовать в качестве альтернативы Photoshop. Полноценно продукт они, конечно, не заменят, но со многими операциями справятся легко.

Picnik

Picnik, вероятно, лучший бесплатный веб-редактор фотографий. Он легко интегрируется с Flickr и его возможности намного превышают средние. Picnik понравится тем, кто хочет продвинутых функций и эффектов. Настраивать его просто, а интерфейс интуитивно понятен. Работает с Mac, Windows и Linux. Это отличная альтернатива Photoshop.



Snipshot

Со Snipshot очень просто работать, к тому же, это один из немногих онлайн-инструментов, где не показывается реклама. Его стоит опробовать, хотя у него и скромные возможности. Разрешает редактировать изображения до 10 МБ или 25 Мп (5000?5000 пикселей). Открытый API позволяет использовать этот веб-редактор на вашем сайте.



Splashup

У Splashup очень приятный дизайн, но с каких пор это имеет значение? С возможностями все в порядке, рекламы немного. Интерфейс настолько простой, что даже 6-летние дети могут пользоваться им.



Phoenix

Phoenix входит в инструменты сервиса Aviary. Кроме стандартного набора «убрать красные глаза» и «подкрутить яркость», Phoenix поддерживает такие функции Photoshop как альфа-каналы и маски.



GIMP

Не все, но большую часть функций Photoshop вы найдете в GIMP (GNU image manipulation program). Это кроссплатформенный графический редактор с настраиваемым интерфейсом. Поддерживается большим сообществом добровольцев.



Krita

Krita — это программа для создания и обработки изображений, распространяется на условиях GNU GPL. Ориентирована, прежде всего, на творческую работу с изображениями. Рисование, создание иллюстраций, концепт-арт — лишь краткий список того, что можно делать в этом редакторе. Основные возможности: векторные и растровые инструменты, имитация красок и кистей, различные цветовые модели, фильтры, корректирующие слои, маски.



FlauntR



FlauntR — онлайн-фоторедактор, одно из главных достоинств которого — всевозможные эффекты. Основан на флэш, очень быстрый и совместим с любым браузером. Кроме того, его инструменты не похожи на те, что обычно используются в десктопных редакторах.



Pixlr

Pixlr — отличный браузерный редактор изображений. У него есть все данные, чтобы соперничать с Photoshop. Прежде всего, он берет тем, что бесплатный и всегда доступен, если у вас есть подключение к Сети. Приложение грузится быстро и выглядит великолепно. Изображения можно загружать как с компьютера, так и с Интернета, указав ссылку.



Photoshop.com

Собственно говоря, сам Photohop также обосновался в Интернете в качестве бесплатного веб-редактора. Кроме базовых функций, есть и расширенные, но, к сожалению, нет слоев. Опять же, кроссплатформенный. Предоставляет 2Гб места для хранения ваших изображений.



PicMagick

PicMagick удивит вас простым интерфейсом, работать с ним можно и без регистрации.



Pixer.us

У Pixer.us нет недостатка в функциональности, вы можете кадрировать, масштабировать, менять цветовую схему, поиграться с фильтрами и многое-многое другое. Для работы с веб-редактором регистрация не нужна.



Sumo Paint

Этот онлайн-редактор очень похож на Photoshop. Предлагает широкий выбор фильтров, в том числе Polar Coordinates и Tunnelize.



Paint.NET

Это бесплатный графический редактор для Windows. Включает в себя различные полезные и мощные инструменты, специальные эффекты, неограниченную отмену действий. Растущее сообщество обеспечит вас помощью, уроками и плагинами.



ChocoFlop

ChocoFlop построен на функционале Apple CoreImage. При работе с этим сервисом у пользователей Mac будут задействованы мощности графической карты компьютера. А это значит, что доступно редактирование в реальном времени, при этом все изменения хранятся так долго, как вам необходимо.



Webpictool

Webpictool наиболее мощный онлайн-инструмент. С ним можно кадрировать и масштабировать фото, регулировать контрастность и яркость, добавлять текст к фото, а также он имеет множество фильтров. Храните и делитесь изображениями онлайн. Бесплатно и без регистрации.



Cinepaint

Ориентирован преимущественно на редактирование изображений для анимации и видео, но это также хороший графический редактор, способный работать с высококачественными изображениями в 32-битном цвете. В настоящее время нет стабильной версии для Windows.



Pixia

Английская версия популярного японского графического редактора для аниме и манга. Поддерживает слои, маски и многие другие возможности. Вы можете настраивать кисти, а также использовать изображения в качестве кисти для создания уникальных эффектов. Понятный интерфейс придется по нраву как новичкам, так и профессионалам.



PiZap

PiZap — это онлайновый сервис фотомонтажа. Вы можете добавлять стикеры, смешные надписи, создавать коллажи. Этот веб-редактор интегрирован с социальными сервисами — после того как дорисуете шедевр, можете поделиться им с друзьями. Все что вам нужно — компьютер и Интернет.



Fotoflexer

Кроме основных инструментов — масштабирования, кадрирования, рисования, ластика и заливки — Fotoflexer позволяет изменять цвет волос и кожи в три клика, а также работает с анимацией.





PicMarkr

PicMarkr позволяет добавлять водяные знаки (картинки или текст) к вашим изображениям. Он полезен, когда вам нужно защитить авторские права или вы хотите добавить комментарий к вашим фото.





Zoner Photo Studio Free

С помощью этой программы можно работать или буквально играть со своими фотографиями. Она облегчает копирование снимков из фотоаппарата, их обработку и организацию, включая поиск нужных фотографий, стандартное управление, креативные эффекты, печать фотографий или их публикацию в интернете. Также доступна функция индексной печати, создания календарей, открыток с помощью шаблонов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: tuktuk,
Другие новости

Оставить комментарий

Dazler
Dazler Добавил(а) :
8 сентября 2011 07:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Без картинок не интересно ... Многа букаф ...
Без картинок не интересно ... Многа букаф ...
wolf_11ww11ww
wolf_11ww11ww Добавил(а) :
8 сентября 2011 11:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015
Картинок мало, шрифт мелкий.....не дочитал (с)
Картинок мало, шрифт мелкий.....не дочитал (с)

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!