Где-то между Европой и Азией или Екатеринбург глазами туриста.

Все лето ждали поездки в Екатеринбург. И, не успев сказать сессии пока, настало долгожданное время сборки чемоданов и начало двухнедельного отдыха. Время пронеслось очень быстро, не смотря на то, что 14 дней довольно таки многовато для осмотра незнакомого города, и вот мы уже дома, а отчет готов, так что можно начинать.





1. За последние 10 лет город превратился из типичного милионника в современный мегаполис. Здесь все как надо: высотки, красивые и чистые зоны отдыха и многое другое. В общем, есть на что посмотреть.



2.



3.



4. Приехали в прекрасное время "уральских белых ночей". Даже учитывая разницу во времени +2 часа от нашего московского, темнеет у них еще позже. Поэтому, если хочется посмотреть ночной город, нужно заранее просчитывать пути к отступлению, т. к. общественный транспорт перестанет ходить к тому времени, как закончишь любоваться местными красотами и захочешь домой.



5. Мы вышли из положения арендовав велосипеды. Благо, цены на прокат тут мизерные, а оборудование достойное.



6. 2011 - 2012 года объявлены годами Урала. Конечно же это радует. Значит в регион, а в первую очередь в его столицу, будут вкладывать деньги, значит город будет расти. Хотя на первый взгляд куда уж больше? Здания появляются как грибы после дождя, причем не просто коробки, а красивые и большие бизнес центры, отели,а на окраинах высокие жилые комплексы уже вовсю вытесняют хрущевки и прочее "не элитное жилье".



7. Вид на Екатеринбург-Сити - строящийся деловой квартал в центре Екатеринбурга. По проекту он должен объединить более 400 тыс. кв. м коммерческих и торговых площадей, офисов, гостиниц, развлекательных центров, кафе и ресторанов. Запланировано возвести 12 объектов: четыре офисные высотки, бизнес-парк, с акцентом на представителей малого и среднего бизнеса, так называемая торговая галерея и две гостиницы. Площадь квартала составит пять гектаров.



8. К сожалению его постигла участь московского собрата - из-за кризиса начало строительства многих объектив было перенесено на неопределенный срок, а у тех зданий, которые уже начали возводить, сильно оттянули дату сдачи объекта.



9. Но строительство уже набирает былые обороты. Это особенно заметно при возведении жилых комплексов, которые строят в режиме 24/7.



10.



11.



12.



13. Самое популярное место отдыха - набережная р.Исеть.



14.



15. А в частности - "Плотинка", которая по совместительству является еще и историческим центром города.



16. Речка очень чистая, в центре по ней плавают утки, не смотря на то, что город и область находятся на предпоследнем месте по экологической обстановке в России. Вранье наверно все это. Так же в центре города очень много рыбаков, которые помимо того, что могут свалить от своих жен на рыбалку, не покидая черты города, умудряются из этой реки еще и рыбу выловить!



17. Так же можно взять на прокат лодку и спокойно покачаться на волнах под последние лучи солнца.



18. Вид на городской пруд и цирк(из-за купола самый высокий в Европе, по крайней мере был когда-то), который стал известен благодаря заставке сериала "Счастливы вместе".



19. Здание непонятного назначения с шикарной лужайкой и фигурами лося и медведя из мха, которые зачем-то отгородили от нерадивого туриста лентой.



20. Средний Урал - край озер. И Екатеринбург не стал исключением, поэтому один из закатов решили встретить на самом живописном из них - оз.Шарташ. Взяли велики и в путь. Но у нас же все не слава богу, спасибо м-ну проката за незакрученный болт педали, из-за которого пришлось возвращаться, проехав пол пути. Взамен выдали абсолютно новый вел, поэтому мы не сильно расстроились, но т. к. время поджимало и на Шарташ мы уже не успевали, было решено ехать на Патрушихинский пруд.



21.



22. Место, конечно, очень живописное. Но, как и все водоемы в жаркий день, оно притягивает много местных жителей, пьющих в огромных количествах пиво и орущих ТАГИИИЛ на всю округу, поэтому, почувствовав их косые взгляды на сверкающем белом велике и фотооборудовании, решили здесь надолго не задерживаться. На фотграфии уктусский трамплин. Сооружение на вид древнее, но вроде как функционирующее. Рядом расположен трамплин поменьше, видимо для юных прыгунов.



23. О решении уехать ни разу не пожалели. Осталось больше времени и сил на съемку ночного города.



24.



25.



26. Чистенько и аккуратненько выглядит деловой центр города. Центральную улицу будущего Екатеринбург - Сити переименовали в честь человека, которого, наверное, ненавидит каждая бабушка в нашей стране, потому что он развалил Советский Союз. Спасибо Вам - Б. Н. Ельцин! Вот какое-то правительственное здание:



27. Шикарный отель Хаятт:



28.



29. Несколько ракурсов будущего аквариума с офисами:



30.



31.



32. Гуляя по уютным улочкам где-то в центре набрели на вот такую вот синагогу. Удивила современная архитектура здания. По-моему это очень хорошо.



33. Вот такой у них политех. После него возвращаться в свой родимый не хочется, а надо.



34. Несколько видов с обзорной площадки, расположенной на БЦ "Антей":



35.



36.



37. Клевые надписи на крышах домов:



38.



39. В общем вот такой он, Екатеринбург глазами туриста



Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

28
Автор: stas_vinokurov,
Другие новости

Оставить комментарий

Poet
Poet Добавил(а) :
1 августа 2011 10:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект3Коньяк за первую публикацию
Взгляд со стороны
Взгляд со стороны
Lizko
Lizko Добавил(а) :
1 августа 2011 11:41 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
даа. Хороша столица Урала...
даа. Хороша столица Урала...

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!