Борис Вальехо - король фэнтези-арта...(часть 1)

Вальехо известен в первую очередь как автор обложек к книгам в жанре фэнтези. Его картины отличаются обилием обнаженной натуры, как мужской, так и женской. При этом, натурщицей часто выступает жена Бориса, художница Джулия Белл, а сам он служит натурщиком для её картин.

Борис Вальехо (исп. Boris Vallejo) — американский художник. Родился 8 января 1941 года в Лиме, Перу. В 1964 году эмигрировал в США, где живёт в настоящее время.


"Дело в том, что я сам занимаюсь бодибилдингом с шестнадцати лет. По-моему, нет ничего удивительного в том, что мне интересно изображать людей с красивыми и сильными телами. Обнаженное тело — это естественно. А если бы не было секса, то никого из нас бы просто не существовало..."

Помимо книг и комиксов, Борис оформляет музыкальные диски. Серия сборников поп-музыки XX века «Romantic Collection» полностью оформлена работами Вальехо и Луиса Ройо.

Помимо прочего,работы мастера использовались при оформлении серии книг "Монстры Вселенной",выходившей в начале 90-х и пользовавшейся огромной популярностью (у самого в коллекции).























В следующей части поста,если эта понравится великим и ужасным критикам Екабу,размещу работы,выполненные в графите и угле...выглядит оооочень круто...

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

22
Автор: neformalX,
Другие новости

Оставить комментарий

neformalX
neformalX Добавил(а) :
13 июля 2011 23:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектПокажитесь уже всеУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
...мля,пробелы между картинами не поставил,сорри,народ...
...мля,пробелы между картинами не поставил,сорри,народ...
мишшка
мишшка Добавил(а) :
13 июля 2011 23:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Активный участник ПрофсоюзаЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Хранитель бумагиЛауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикацию

красиво

красиво

показать все комментарии (27)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!