Захватывающие виды из вагонов канатной дороги

Высота – кто-то ее любит, кто-то ненавидит. Но вам придется бороться с ее боязнью, если чтобы полюбоваться действительно стоящими видами в качестве способа передвижения вы выбрали канатную дорогу. Впервые появившиеся в 1920-ых годах канатные дороги стали отличным способом увидеть невообразимые виды.

Хотя канатная дорога считается самым безопасным «современным» способом передвижения, бывали случаи неприятных несчастных случаев с летальным исходом, включая случаи природных катастроф. Одно ощущение того, что вы едете в вагончике, подвешенном на кабеле, уже незабываемо, а проехаться по канатной дороге через темноту или туман – вообще настоящий аттракцион с элементами фильма ужасов.

Но для тех, кто панически боится высоты, возможно, когда туман или лед охватывают кабинку, может это и к лучшему? Любите ли вы высоту или ненавидите, предлагаем вашему вниманию пару десятков фотографий незабываемых поездок на канатной дороге.



Гора Сахарная голова – один из символов Рио-де-Жанейро. То же место, только днем. Если когда-нибудь будете в Рио, не упустите шанс посетить эту гору.



Канатная дорога, соединяющая стоянку Павильон и Турин Реф, Италия. До стоянки можно добраться по канатной дороге из первой станции под названием Ла Палуд.



Страшная канатная дорога в Лангкави, Малайзия.



Канатная дорога в Лангкави. Вид сверху. Это то же самое место, что и на фото №1.



Маленькая девочка на стеклянном полу вагончика в кабинке Нгонг Пинг. Под ногами туристов через стеклянный пол открываются удивительные виды на остров Лантау в Гонконге. До недавнего времени единственным способом добраться до некоторых достопримечательностей была горная дорога.



Каяки в заливе Танг Чанг, вид через стеклянный пол кабинки на канатной дороге. Канатная дорога поддерживается восемью башнями. Вагончик содержит в себе 10 сидячих мест и 7 стоячих. Проходимость системы – 3500 человек в час в каждом направлении.



Несчастный случай на вышеупомянутой канатной дороге. Авария произошла в июне 2007 года. В кабине никого не было, это был испытательный прогон вагончика, который упал в гористой местности.



Вагончики в Гренобле, Франция. Гренобль – город великой истории и культуры, а одна из достопримечательностей города «Les Bulles» – яйцеобразные вагончики канатной дороги на 4-5 пассажиров.



А тем временем в Сингапуре…. Закат над Сентосой с веревками канатной дороги наверху.



Канатная дорога в Швейцарии.




Канатная дорога в Санкт-Антоне, Австрия.




Канатная дорога в Чжанцзяцзе, Китай. В этом парке полно карстовых колонн песчаника, а сам парк покрыт тропическими лесами. Очень часто парк окутан туманом, отчего пейзажи становятся таинственными, но жуткими.



Стеклянный вагончик канатной дороги на пике Рио-де-Жанейро. Гора Сахарная голова на заднем фоне справа и пляж Ботафого. Эта гора – одна из нескольких монолитов из гранита и кварца, выходящих прямо из края воды вокруг Рио-де-Жанейро. В вагончике со стеклянными стенками умещаются 75 пассажиров, а сама кабинка проходит по 1400-метровому маршруту между пиками Сахарная голова и Кара де Као каждые полчаса. Оригинальная канатная дорога была построена в 1912 году. Гора Сахарная голова – практически символ Рио-де-Жанейро, стоит только увидеть ее в каком-нибудь фильме, сразу понятно, в какой стране происходит действие.




Сямынь. С вершины горы на острове Gulangyu открывается отличный вид. Наверх можно подняться как своим ходом, так и с помощью канатной дороги. Хотя многие сначала поднимаются, а только потом узнают, что, оказывается, здесь работает канатная дорога.



На закате.




Канатная дорога Гриндельвальд-Мэннлихен в Швейцарии. Это третья длиннейшая пассажирская канатная дорога в мире.




Вид на гору Тяньмэнь с большой высоты.




Канатный трамвайчик в Вэлли Бланше. Еще один несчастный случай произошел в августа 1961 года. Военный самолет разорвал кабель канатной дороги на горе Монблан. Погибли шесть человек.



Хоэр-Кастен, Швейцария. Эта гора принадлежит району Альпштайн, и до нее можно добраться по канатной дорогу из Брюлисау. В мае 2008 года на вершине открылся новый вращающийся рестора



Лайнер «Star Virgo» в гавани Сингапура, а над ним – канатная дорога с туристами на острова Сентоса.



Снег сдувает с вершины Скуо Вэлли. В апреле 1978 года здесь произошел несчастный случай во время урагана, когда два каната дороги в Калифорнии оторвались от башни. Один из кабелей повредил кабину, в результате чего погибли 4 человека, и были ранены 32.




Канатная дорога «Ngong Ping 360 Skyrail» в Гонконге.



Канатная дорога над Ванкувером.




Канатная дорога между Бозеном и Обербозеном в Южном Тироле, Италия.



Канатная дорога к храму Манакамана в Непале. Манакамана – известная здесь богиня, способная исполнять желания.



Кабинка недалеко от Энгельберга в Швейцарии. Вращающаяся конструкция воздушной гондолы «Titlis» предоставляет пассажирам куда лучший вид.




Канатная дорога Эгюий-дю-Миди. Дорога ведет к вершине Эгюий-дю-Миди и является частью системы канатных дорог, соединяющих Курмайор и Шамони.



Канатная дорога Шинхотака в Такаяме, префектура Гифу в Японии.




Ярмарка в Нью-Джерси. Эти пассажиры канатной дороги определенно счастливы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

Forever
Forever Добавил(а) :
12 июля 2011 11:59 #
ПивоРыбкаТортикКорона - репутация +100
крутыбл так то
крутыбл так то
andrew.yasashnyh
andrew.yasashnyh Добавил(а) :
12 июля 2011 12:13 #
ПивоРыбкаКоньяк за первую публикацию
Жаль, в Екб нету(( Иле мож где-то есть?
Жаль, в Екб нету(( Иле мож где-то есть?

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!