Самый эргономичный ремень

Любители туризма и фотосъемки знают: как бы ни были живописны пейзажи, красивы здания и зеркален фотоаппарат - весь этот позитив развеивается, когда шею и плечо натирает неудобный ремень. В такие моменты начинает казаться, что любимая камера отлита из свинца, и хочется досрочно завершить даже самую приятную вылазку. Концепт ремня для фотоаппарата, предложенный Benjamin Wong, может стать окончательным решением этой проблемы.



Benjamin Wong, очевидно, сам претерпев мучения от неправильных ремней, понял: вся загвоздка - в форме. Прямой ремень через плечо попросту не соответствует человеческой анатомии. Следовательно, идеальный ремень для фотоаппарата не должен быть прямым.



Поэтому Split Strap - так назвал дизайнер свое творение - оборудован металлическим шарниром, который изменяет форму ремня при ношении на более эргономичную. Для того, чтобы фотоаппарат при этом не соскальзывал с плеча, потребовалось внести в конструкцию еще несколько изменений, перераспределив массу и нагрузку на ремень.



Всякому ясно, что широкая накладка на ремне для фотоаппарата уменьшает давление, оказываемое на плечо. Однако примитивная прямоугольная накладка при этом недостаточно хорошо фиксируется, потому что она не соответствует форме плеча. А вот если сделать продольный разрез на этой накладке, то она сможет изгибаться, еще сильнее уменьшая вероятность соскальзывания фотоаппарата. После того, как в трехсотый раз за несколько часов подхватываешь сваливающися с плеча ремень (а то и роняешь камеру наземь), начинаешь понимать всю ценность таких мелочей.



Кажущаяся простота и естественность формы ремня Split Strap - результат кропотливой работы и тонких расчетов, а не интуитивное решение. Benjamin Wong утверждает, что придуманный им ремень для фотоапарата не будет стоить значительно дороже обычного, а по удобству намного его превзойдет. Оно и логично: чем больше вещь приспособлена под человека и его анатомию, тем лучше. Думается, Split Strap - достойное пополнение коллекции гаджетов и девайсов для фотографов.


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

20
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Pavlique
Pavlique Добавил(а) :
5 февраля 2011 12:14 #
ПивоРыбкаТортик
Всем безпохмельного утреца !!! ))))
Всем безпохмельного утреца !!! ))))
Slim96
Slim96 Добавил(а) :
5 февраля 2011 12:17 #
ПивоРыбкаТортик
Ремень как ремень ничего особенного
Ремень как ремень ничего особенного

показать все комментарии (22)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!