Цветные мелки от Микеланджело

Рисование цветными мелками – искусство откуда-то из детства. Это тогда было нормальным делом испачкать руки, одежду и несколько квадратных метров асфальта или страниц альбома своими нехитрыми рисунками. Но ничто не мешает и сейчас напомнить самому себе об это увлекательном занятии. Особенно, если у вас есть удивительные цветные мелки «Colours», созданные в виде сильно уменьшенных копий скульптур итальянского мэтра Микеланджело.



Творчество – один из самых приятных процессов в жизни человека. Не важно, создание ли это музыки, тексов, написание стихов, распевание песен, рисование и один из множества других видов вдохновленных действий.
Особенно приятно заниматься творчеством, когда у тебя в распоряжении есть какие-то хорошие инструменты для этого. К примеру, цветные мелки «Colours» при рисовании. Ведь эти мелки помогут вам не только нарисовать что-либо, но и расскажут вам о прекрасном, приблизят к канонам искусства.



Ведь цветные мелки «Colours» были созданы финским дизайнером и художницей по имени Хели Хитала (Heli Hietala). И созданы они были на основе не ее собственного представления о прекрасном, а на основе представления о прекрасном классика итальянской живописи, скульптуры и поэзии Микеланджело Буонарроти.
Дело в том, что мелки эти повторяют скульптуры этого одного из величайших мастеров за всю историю изобразительного искусства. Так что будет даже немного стыдновато портить всю эту красоту, стачивая мелки-скульптуры. И придется для начала всерьез задуматься, действительно ли будет твое творчество стоить того, чтобы уничтожить пусть и плохенькие копии, но все же скульптур Микеланджело.



Впрочем, работы Хели Хиталы – это не единственные в мире мелки, которые сами по себе являются произведениями искусства.


Источник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

sushiman
sushiman Добавил(а) :
30 октября 2010 12:07 #
ПивоРыбкаТортик
Да ну нах!!!
Да ну нах!!!
xpAmoi
xpAmoi Добавил(а) :
30 октября 2010 12:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
пособие для граффити...
пособие для граффити...

показать все комментарии (21)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!