В помощь начинающему музыканту

Если вы всегда хотели научиться играть на пианино, но обычные способы обучения занимали много времени или были непонятны, то обучающий гаджет от Gigiway вас заинтересует. Альтернатива привычному самоучителю, эта ручка помогает научиться играть, даже если вы не знаете нотной грамоты. К тому же, служит удачным дополнением к занятиям с учителем.



Музыка – часть нашей жизни. Она повсюду, и каждый день создаются все более оригинальные формы воспроизведения музыки с помощью новых технологий, к примеру, игра на барабанной установке сенсорными перчатками.




Зачастую, сложно самостоятельно научиться играть на фортепиано. Есть много устройств и программ, способных помочь освоить инструмент, но действительно помогают лишь некоторые, рассчитанные на индивидуальную скорость обучения.



Gigiway Piano and Violin Learning Pen - это «цифровой учитель» в виде ручки, которая может считать ноты с листа, воспроизвести их на нужной для вас скорости и при необходимости дать советы, важные при игре. Очень удобна функция, позволяющая разбить мелодию на партии для правой и левой руки. Может пригодиться и встроенный метроном.



Можно было бы ожидать использования высоких технологий, сенсоров, систем генерации звука и распознавания данных, однако технология намного проще. Прикасаясь к нотным записям, ручка считывает музыкальный фрагмент через светочувствительный датчик в наконечнике и подробно объясняет все знаки. Музыка и советы для исполнителей были записаны с профессиональными музыкантами в студии, что обеспечивает качественный звук. Минусом девайса является то, что обучающая ручка может считывать ноты только с приложенного в комплекте самоучителя, но производители работают над расширением этой возможности.



В серию входят две модели, работающие от аккумуляторов. Ручка обладает встроенным динамиком, также можно пользоваться наушниками или колонками. Устройство оснащено 8 Гб памяти и может использоваться как mp3-плеер, диктофон или самоучитель по иностранным языкам. Возможно, такой нестандартный прибор не заменит занятий с учителем полностью, но тем не менее Gigiway Piano and Violin Learning Pen - отличный способ заниматься самостоятельно.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

1324
1324 Добавил(а) :
11 октября 2010 12:18 #
ПивоРыбкаТортик
пля идеотизм!!!!

для игрв на форметпиано для начала надо аппарат поставить (руки) правильно!!!
а остальное это уже тренеровки упорные ежедневные тренеровки !!!! и нечё всякую херню придумывать... ппц делать нехер кому-то
пля идеотизм!!!!

для игрв на форметпиано для начала надо аппарат поставить (руки) правильно!!!
а остальное это уже тренеровки упорные ежедневные тренеровки !!!! и нечё всякую херню придумывать... ппц делать нехер кому-то
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
11 октября 2010 12:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Хрень, совсем детей разленят...
Хрень, совсем детей разленят...

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!