Раздвижной дом на колесах

Дома на колесах обычно имеют небольшую площадь. Ведь они ограничены размерами транспортного средства – его слишком большим не сделаешь. А вот архитектурная студия A-Cero совместно с компанией Mercedes Benz придумали, как сделать площадь такого мобильного дома почти в два раза больше, чем площадь транспортного средства.



Нет, это не двухэтажная конструкция, как вы могли подумать! Ведь двухэтажный дом на колесах вряд ли бы проехал под многими мостами в городе и на трассах. Нет, все гораздо интереснее и оригинальнее!




Архитекторы из компании A-Cero предложили сделать дом на колесах … раздвижным. То есть во время поездки он будет размером с небольшой автобус или грузовик. А вот, когда вы во время путешествия остановитесь, выбрав место для ночевки, A-Cero Mercedes Benz за пару минут увеличится в размерах раза в полтора.



Ведь внутренняя часть этого транспортного средства во время поездки находится как бы в сплющенном, собранном состоянии. И лишь при стоянке распрямляется.



И получается вполне просторный современный дом с кухней-студией, отдельной спальной комнатой с шикарной полноценной ванной, а не убогим неудобным душем, как это принято делать в обычных домах на колесах.



Ну а в задней части A-Cero Mercedes Benz вообще предусмотрен гараж для небольшого автомобиля типа Smart. Впрочем, такое нововведение мы уже видели в доме на колесах VARIO Perfect 1200 Platinum.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

sheffield
sheffield Добавил(а) :
5 октября 2010 12:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
круто , чё
круто , чё
Pumb89
Pumb89 Добавил(а) :
5 октября 2010 12:08 #
ПивоРыбка
а если я захочу джиип он туда влезет))
а если я захочу джиип он туда влезет))

показать все комментарии (40)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!