Паразитический город на старом мосту

В Италии сейчас сооружается новая дорога и сеть инженерных сооружений, для того чтобы соединить города Салерно и Реджио в области Калабрия. А вот старую вовсе не собираются кинуть на произвол судьбы. Власти организовали конкурс проектов по эксплуатации этого участка после того, как основной трафик пройдет мимо него. Навесной город Slow Uprising от архитектурной компании Ja Studio Inc – это лишь один из них.





Архитекторов из компании Ja Studio Inc на создание проекта под названием Slow Uprising вдохновили морские моллюски, которые облепляют днище корабля или рыбки-паразиты, прикрепляющиеся к более большим рыбкам-донорам. Вот так и новый город, спроектированный ими, будет создан на основе огромного старого виадука.



Slow Uprising – это висящий город. Он будет находиться, по большей части, в воздухе. Вернее, там, где сейчас находится воздух. А в будущем, при осуществлении этого проекта, там будут сооружены специальные навесные эстакады, крепящиеся к опорам моста и элементам рельефа.



Именно они станут улицами нового навесного города. К этим конструкциям и будут крепиться жилые дома, школы, магазины и прочая городская инфраструктура.



Конечно, идея эта кажется весьма смелой и даже безрассудной. Но ведь такой проект превращения старого моста в жилой район далеко не единичен. А вот в Средние Века инженеры и вовсе не боялись создавать дома на мосту. А ведь тогда даже железобетона не было! И ничего, многие такие жилые мосты сохранились и до нашего времени!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Nikolay1987
Nikolay1987 Добавил(а) :
27 сентября 2010 12:05 #
ПивоРыбкаТортик
Там интересно кто то живет???
Там интересно кто то живет???
Dnepro11
Dnepro11 Добавил(а) :
27 сентября 2010 12:09 #
ПивоРыбкаТортик
хрень
хрень

показать все комментарии (27)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!