Отель со склоном




Обычно отели для зимнего отдыха, подразумевающего активное занятие лыжами и сноубордингом, строят на склонах гор или рядом с ними. Но архитектор Майкл Янцен (Michael Jantzen) предложил способ создать горнолыжный курорт даже в степи, а именно создать гостиницу со встроенным в нее спуском.



И это будет не ледяная труба для занятия сноубордом, а настоящий, полноценный горнолыжный курорт.Концепция здания, разработанная Майклом Янценом и названная им Eco-Hotel Sports, подразумевает обустройства в нем 13-тиэтажного отеля на 95 комнат.



Все энергетические нужды отеля должны покрываться за счет возобновляемых источников энергии. На крыше Eco-Hotel Sports будут установлены восемь ветряных турбин и множество солнечных батарей. Кроме того, освещение и обогрев отеля также должны обеспечиваться при помощи солнечного света.



Но главная особенность отеля Eco-Hotel Sports заключается не в «зеленом» способе получения требуемой ему электроэнергии, а в том, что в него будет встроена горнолыжная трасса. От крыши до самого низа будет создан искусственный заснеженный склон длиной 120 метров. И это будет не ледяная труба для занятия сноубордом, а настоящий, полноценный горнолыжный курорт.



На этом склоне будет, где разгуляться любителям и горных лыж, и сноубординга. А на крыше Eco-Hotel Sports будут оборудованы магазины и кафе для любителей этих зимних видов спорта.



Проект Майкла Янцена показал, что горнолыжные курорты можно создавать не только в горных районах, но даже в степи или посреди мегаполиса. Главное – желание это сделать, а уж человеческим фантазии и возможностям пределов нету.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

peas
peas Добавил(а) :
24 января 2010 12:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочер
вредная кошка
вредная кошка Добавил(а) :
24 января 2010 12:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик

показать все комментарии (32)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!