Часы с кукушкой. Наручные...




Часы с кукушкой – это что-то из прошлой жизни. Если раньше они были чем-то обычным, обыденным, то сейчас это – необыкновенный раритет, коих в рабочем состоянии осталось совсем немного. Но бельгийский дизайнер Томас Круйль решил вернуть такие часы в повседневный обиход. Правда, в наручном виде.

Как давно не приходилось видеть настоящие рабочие часы с кукушкой! Сейчас это устройство ассоциируется с давно минувшей эпохой. Эпохой наших бабушек, а то и прабабушек. Вряд ли много фирм в наши дни выпускает такие часы.




Томас Круйль мечтает вернуть таким необычным часам актуальность. Он подал на конкурс «The intelligent hand», проводимый итальянской компанией Macef проект наручных часов, весьма напоминающих этот давно устаревший девайс.
Следует отметить, что в своих начинаниях Круйль далекоо не первый, но зато устройство от Томаса Круйля выдержано именно в стиле классических «кукушечных» часов.



Конечно, в прототипе, который Томас Круйль представил на конкурс, кукушки как таковой нету. Ее заменяет кукукание из динамика, встроенного в часы. Но он надеется, что, в случае победы в «The intelligent hand», часы, созданные по его проекту, таки станут серийными. А уж там, действительно, будут механические кукушки.
Механизм представленных на конкурс часов создан на основе наручных часов швейцарского производства с небольшими усовершенствованиями от Томаса. Ну а внешний корпус, как и полагается старинным часам, деревянный. Отличное устройство для тех, кто уважает старину! Если еще и кукушка будет…

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

mohnatovU
mohnatovU Добавил(а) :
14 января 2010 12:13 #
ПивоРыбкаТортик
каждый по своему с ума сходит...
каждый по своему с ума сходит...
Серега Беляков
Серега Беляков Добавил(а) :
14 января 2010 12:39 #
ПивоРыбкаТортик
веселый скворечник на руку
веселый скворечник на руку

показать все комментарии (23)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!