Подготовка к выборам в Афганистане

Президент Хамид Карзай считается фаворитом президентских выборов в Афганистане, которые пройдут в этот четверг. Однако недавний резкий скачок популярности главного соперника Карзая – бывшего министра иностранных дел Абдуллы Абдуллы – может привести к тому, что оба кандидата вырвутся в авангард предвыборной гонки, оставив позади почти 40 соперников. Связь Карзая с региональными влиятельными политическими лицами, а также его происхождение из народности пуштунов – крупнейшего этнического общества в Афганистане – укрепило его позиции, не смотря на всеобщее недовольство правительством.

Афганские мальчишки везут на ослах избирательные урны в отдаленные районы деревни Баба Али, округ Дара в провинции Панджшир, к северу от Кабула, в понедельник, 17 августа. Правительство Афганистана отправило в горы караваны ишаков с избирательными урнами и бумагами для голосования, чтобы люди смогли голосовать даже в самых отдаленных районах. Мулов нагрузили пластиковыми стульями, столами, десятками запечатанных белых пластиковых избирательных урн, 600 бюллетенями для афганских президентских выборов и еще 600 для проходящих параллельно провинциальных выборов.


Рабочий нагружает грузовики, направляющиеся к избирательным участкам, всем необходимым для выборов на территории Независимой Избирательной Комиссии в Кабуле, в воскресенье 16 августа.


Рабочие нагружают грузовики, направляющиеся к избирательным участкам, необходимыми для выборов материалами на территории Независимой Избирательной Комиссии в Кабуле, в воскресенье 16 августа.


Жители Афганистана разгружают все необходимое для выборов на избирательном участке в Кабуле, в понедельник, 17 августа.


Жители деревни разгружают все необходимое для выборов из грузовика в скалистых горах долины Панджшир 17 августа.


Афганская девочка слушает речь кандидата в президенты Афганистана и нынешнего президента Хамида Казая по телевизору во время президентских дебатов, транслировавшихся в прямом эфире, в Кабуле, в воскресенье 16 августа.


Афганцы натягивают веревку с постерами кандидата в президенты и бывшего финансового министра Ашрафа Гани Ахмадзай в палатке во время предвыборной кампании в Джалалабаде, провинция Нангархар к востоку от Кабула, в понедельник, 17 августа.


Молодой афганец в футболке с фотографией действующего президента Афганистана Хамида Карзай, который, скорее всего, будет выбран на второй пятилетний срок в предстоящих выборах, так как на пресс-конференции Мохаммад Хаким Турсун, Ясин Сафи и Мохаммад Нассир Анесс объявили о своей отставке и поддержке Казая в Кабуле, в понедельник, 17 августа.


Генерал Абдул Рашид Достум (в центре в сером тюрбане) – лидер афганских узбеков – прибыл в международный аэропорт Кабула в воскресенье 16 августа. Властный и противоречивый афганский военачальник, который находился в изгнании в Турции, вернулся в Кабул в это воскресенье, чтобы поддержать президента Хамида Казая и помочь ему привлечь узбекских избирателей на предстоящих в четверг выборах.


Афганцы фотографируют на мобильные телефоны кандидата в президенты и бывшего финансового министра Ашрафа Гани Ахмадзая во время его предвыборной кампании в Кандагаре, 15 августа.


Форозан Фана – единственная из двух представительниц слабого пола среди кандидатов в президенты – позирует для фотографии, пока ее охранники держат для нее черную материю во время предвыборной кампании в «Женском саду» в Кабуле, пятница 14 августа.


Кандидат в президенты Афганистана и бывший министр Иностранных дел доктор Абдулла Абдулла приветствует своих сторонников во время предвыборной кампании в центральной провинции Такхар 9 августа в Толокане, Афганистан.


Сторонники кандидата в президенты Афганистана Абдуллы Абдуллы собрались, чтобы послушать его речь на стадионе в Кабуле, в понедельник, 17 августа.


Сторонники кандидата в президенты Абдуллы Абдуллы приехали на избирательный митинг в Кабул 17 августа во время последнего дня избирательной кампании, омраченного угрозами организации «Талибан».


Сторонники кандидата в президенты Афганистана Абдуллы Абдуллы (на фото в центре) спешат на избирательный митинг на Национальном стадионе Кабула в Афганистане в понедельник, 17 августа.


Офицер службы безопасности стоит на страже во время избирательного митинга с участием кандидата в президенты Абдуллы Абдуллы на Национальном стадионе Кабула в понедельник, 17 августа.


Сторонники кандидата в президенты Абдуллы Абдуллы, чью фотографию можно увидеть на плакатах справа, во время избирательного митинга в Кабуле, в понедельник, 17 августа.


Сторонники кандидата в президенты и бывшего министра Иностранных дел Абдуллы Абдуллы слушают его речь во время избирательного митинга в деревне Лангар Кхер в округе Хесарак провинции Нангархар, Афганистан, суббота 15 августа.


Кандидат на пост президента и нынешний президент Афганистана, Хамид Карзай машет своим сторонницам, прибыв на избирательный митинг в Кабуле, в четверг 13 августа.


Афганец закрывается от пыли за щитом действующего президента Хамида Карзай, одного из 41 зарегистрированных кандидатов в президенты в Кабуле 13 августа.


Афганские рабочие рядом со стеной с предвыборными плакатами на улице Кабула 13 августа.


Сторонник кандидата на президентский пост Рамазана Башардоста везет афганский национальный флаг на мотоцикле вслед за конвоем Башардоста после его прибытия в западный город Герат 15 августа.


Торговец смотрит, как 37-летний Майкл Райли из Лас-Вегаса, штат Невада, из второго батальона 87-го пехотного полка, который является частью 10-ой военной бригады горного дивизиона с базой в Форт Драме, Нью-Йорк, убирает сообщение от организации «Талибан», угрожающее всем, кто будет голосовать 20 августа в деревне Джай Зурин в провинции Вардак, в понедельник, 17 августа.


Рядовой второго класса, 20-летний Ричард Лоуренс (слева) из Ланкастера, штат Пенсильвания, и 26-летний сержант Стивен Барнс из Дейтона, Огайо, из первой компании второго батальона 87-ого пехотного полка, обследуют потенциальный избирательный участок перед президентскими выборами 20 августа в деревне Версек в афганской провинции Вардак в понедельник, 17 августа.


Штабной сержант, 24-летний Коди Андерсон (в центре) из Альпены, штат Мичиган, из первой компании второго батальона 87-ого пехотного полка, являющегося третьей частью военной бригады 10-го горного дивизиона с базой в Форт Драм, Нью-Йорк, расспрашивает жителей деревни о расклеенных повсюду сообщениях от организации «Талибан» с угрозами в адрес всех, кто будет голосовать 20 августа в деревне Джай Зурин в провинции Вардак в понедельник, 17 августа.


Французский солдат машет гражданам Афганистана с патрульного транспорта во время проверки района, который станет избирательным участком в Дех-Равод в южной афганской провинции Урузган 17 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

support
support Добавил(а) :
21 августа 2009 12:06 #
ПивоРыбкаТортик
первонах!
а пендосы козлы, всякую чушь навязывают людям!
первонах!
а пендосы козлы, всякую чушь навязывают людям!
znp
znp Добавил(а) :
21 августа 2009 12:07 #
ПивоРыбкаТортикКармодрочер
ЕдРЕН БАТОН 2-й НАХ
ЕдРЕН БАТОН 2-й НАХ

показать все комментарии (20)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!