Исследование: женщины испытывают три типа оргазма — «волна», «вулкан» и «лавина»

Неврологи из Карлова университета в Праге, Чехия, выяснили, что женщины способны испытывать три типа оргазма. Эти типы получили название «волна», «вулкан» и «лавина». Причем подопытные испытывали только один, характерный для себя, тип оргазма. Видимо, тут все как с велосипедом: «научившись» оргазму однажды, женщина дальше начинает испытывать его по привычной ей схеме.


Что это за типы оргазмов?

Исследователям хотели понять, как именно сокращаются мышцы тазового дна во время оргазма. Оказалось, что тут есть три четких паттерна.

«Волна» — мышцы то сокращаются, то сжимаются. Причем достаточно ритмично.

«Лавина» — мышцы изначально очень напряжены, но происходят сокращения, после каждого из которых напряжение снижается.

«Вулкан» — сначала напряжение мышц невелико, но затем оно мгновенно растет (как бы взрыв). После оргазма происходит мгновенное расслабление.

Как проводили исследование?
В исследовании участвовали 54 подопытных. Женщинам раздали вибраторы Lioness, которые определяют силу сокращений тазового дна с помощью двух датчиков по бокам. После этого вибратор отправляет данные на интернет-сервер.

Эксперимент шел несколько дней, при этом женщины находились дома, в удобной обстановке. В общем, они испытали не один оргазм, и выяснилось, что для каждой испытуемой был характерен только один из трех паттернов. Половина (26) испытывала «волну», 17 — «лавину» и 11 — «вулкан».

Руководитель исследования, профессор неврологии Карлова университета Джеймс Пфаус отмечает: «В каком-то смысле все это имеет смысл. Это взрослые женщины, которые уже много раз испытывали оргазм. И как при езде на велосипеде или плавании, существуют определенные двигательные паттерны, которые выкристаллизовываются благодаря опыту».

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
11 августа 2022 21:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию

ясурала
ясурала Добавил(а) :
11 августа 2022 21:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Хорошая штука ента волна..Три девушки было у меня таких..волнистых.
Хорошая штука ента волна..Три девушки было у меня таких..волнистых.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!