Номинации премии Стэлла, 2008

Эта премия названа в честь 81–летней Стэллы Либек, однажды пролившей на себя горячий кофе, и удачно выигравшей дело против МакДональдс в Нью–Мексико, где она его купила. Ну просто бабка сняла крышку со стаканчика, поставила его между колен, вставила ключ в зажигание, и поехала...



За 2009 год премии будут вручать в следующем, 2010 году :)

7 МЕСТО:
Кэтлин Робертсон из Остина, Техас. Отсудила 80 тыс. долларов не без помощи присяжных после того, как сломала лодыжку, споткнувшись о ребенка, бегающего в мебельном магазине. Владельцы магазина немного охренели с вердикта, учитывая тот факт, что ребенок приходился потерпевшей родным сыном.

6 МЕСТО:
Карл Труман, 19 лет, Лос–Анджелес, Калифорния – 74 тыс. долларов плюс медицинские издержки за то, что его сосед переехал ему руку Хондой Аккорд. Труман по ходу не видел, что кто–то сидел за рулем машины, когда он пытался украсть колпаки с колес.

5 МЕСТО:
Тэрренс Диксон, Бристоль, Пенсильвания. Ворвался в чужой дом, когда хозяев не было, взял что надо, стал выходить из дома через гараж. К несчастью, гаражная дверь заклинила, и не смогла открыться. Хуже было только то, что дверь обратно в дом захлопнулась напрочь. Диксону ничего не осталось как сидеть в гараже, итак, считаем: ВОСЕМЬ дней, питаясь собачим кормом и выпив ящик Пепси. За это он подал иск против страховой компании владельцев дома за то, что… внимание (!): «всё это время испытывал чрезмерное страдание». Присяжные решили, что страховая компания должна выплатить потерпевшему 500 тыс. долларов (!!) за страдание. Все бы нам так пострадать.

4 МЕСТО:
Джерри Виллиамс, Литтл Рок, Арканзас, получает 4–е место и хотел получить 14.5 тыс. долларов после того как был укушен в жопу гончей его соседа, хотя собака была на цепи во дворе на территории дома соседа. Виллиамс не получил сколько хотел, потому как присяжные посчитали, что собака была спровоцирована к кусанию жопы, поскольку Виллиамс перебрался через забор и стрелял в неё пульками из пневматики.

3 МЕСТО:
Достается Эмбер Карсон, Ланкастер, Пенсильвания. Присяжные решили, что ресторан должен выплатить ей 113,500 долларов после того, как она поскользнулась на пролитом соке и сломала копчик. Причиной была ссора Мисс Карсон с ее бойфрендом, в которого она кинула стакан с соком.

2 МЕСТО:
Кейра Уолтон, Клеймонт, Дэлавер подала в суд на владельца ночного клуба за то, что упала с окна на пол в туалете, выбив себе два предних зуба. Хоть и Мисс Уолтон пыталась выбраться из окна, дабы не платить 3 с половиной доллара за вход (плата на выходе), присяжные решили, что ночное заведение должно выплатить потерпевшей 12 тыс. долларов. Ах, да, забыл, плюс расходы на дантиста.

1 МЕСТО:
Миссиз Мерв Гразински, Оклахома Сити, штат Оклахома, которая купила дом на колесах фирмы Winnebago. Во время своей первой поездки домой с футбольной игы (амер. футбол канешна жиш), выехав на трассу, установила круиз–контроль на скорость 70 миль в час (почти 113 км/час) и…. спокойно отправилась в другой конец своего «дома», дабы съесть старый–добрый американский сэндвич… Удивительно, но машина съехала с трассы, и перевернулась. И совсем не удивительно, что Миссиз Гразински подала в суд на компанию Winnebago за то, что в инструкции не было сказано, что нельзя покидать руль в тот момент, когда включен круиз–контроль. Присяжные из Оклахомы вынесли вердикт выплатить даме…. 1 миллион… 750 тысяч долларов… ПЛЮС новый дом на колесах. Компания Winnebago после этого изменила свои инструкции на тот случай, если кто–то из родственников г–жи Гразински захочет купить дом на колесах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ekabicT
ekabicT Добавил(а) :
18 мая 2009 23:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
американцы любят судица..
у них даже законы дурацкие
например: кошкам запрещаятся занимаца вспариванием если они ближе 200 метров от каких-либо учреждений

или такой:
кошки идущие по дороге должны носить катофоты


ВСЕМ ВЕЧЕРНИЙ ПРИВЕТ!
американцы любят судица..
у них даже законы дурацкие
например: кошкам запрещаятся занимаца вспариванием если они ближе 200 метров от каких-либо учреждений

или такой:
кошки идущие по дороге должны носить катофоты

ВСЕМ ВЕЧЕРНИЙ ПРИВЕТ!
Lensilot
Lensilot Добавил(а) :
18 мая 2009 23:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
охренеть
охренеть

показать все комментарии (58)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!