Kia Telluride — Escalade по-корейски?

Видео: Telluride — самый большой и дорогой внедорожник Kia, который не продается в России

Еще тридцать лет назад Kia благополучно производила копию микро-хэтчбека Ford Festiva и тихо разрабатывала на базе ​​Mazda Bongo первое поколение модели Sportage. Скромные машины неизвестной марки за скромные деньги! Сегодня такой девиз марке Kia ну совсем не подходит. Особенно в этот раз, когда мы хотим рассказать об автомобиле, который необычно выглядит даже среди её современных и самых навороченных моделей. Telluride — это огромный угловатый кроссовер из Кореи, сделанный по лекалам американского образа жизни, на 20-дюймовых колесах, с раздельными задними капитанскими креслами и автопилотом второго уровня. А ещё с этой машиной связан эксперимент, который задумали наши друзья, авторы канала ПриветТачка.



В США Kia Telluride продается уже три года. Но почему-то в России с повсеместной любовью к Toyota Land Cruiser и корейскому автопрому Telluride несправедливо обделен вниманием и не поставляется официально. Объяснение есть: Telluride на российском рынке освободил нишу для соплатформенного Hyundai Palisade, и вместо него у нас продается более кондовый и доступный Mohave, который в прошлом году основательно обновили.

А что за эксперимент? Купить Telluride в России можно: его придется привезти из США морем. Такая доставка займет несколько месяцев. Ребята из ПриветТачки так и поступили: они купили сразу два «Теллурайда» в топовой комплектации. Теперь они намерены их продать. Ну а пока они изучают все фишки этих богато упакованных автомобилей со всеми их американскими особенностями. Подробно об этом — в свежем видео!






Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
4 июля 2022 19:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Маленькая пиписка - большой автомобиль...
Маленькая пиписка - большой автомобиль...
Shuisky
Shuisky Добавил(а) :
5 июля 2022 06:16 #
ПивоРыбкаТортик
;tyz
Езди с большим хуем, на Запорожце.
;tyz
Езди с большим хуем, на Запорожце.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!