5 самых продаваемых китайских автомобилей в России

В 2022 году новые автомобили продаются куда менее охотно, чем в 2021-м. Однако даже на фоне политических и экономических метаморфоз доля китайских марок автомобилей в России продолжает расти и уже почти вплотную приблизилась к отметке в 17 процентов!

Большинство автовладельцев повысили статистику продаж самых продаваемых китайских авто в России за первые пять месяцев 2022 года почти в 2 раза.




1. Geely Coolray






Cамый популярный кроссовер китайского производства в России по итогам опросов 2021 года стал самым продаваемым на российском рынке и в 2022 году.

Так, только январь закончился для него на 783-м проданном автомобиле, а май – на 483-м. Водителям китайского кроссовера нравится современный дизайн Coolray, очень тяговитый двигатель и большое количество опций из разряда высоких технологий, многие из которых есть разве что только на премиальных авто.

Управление автомобилем тоже на высоком уровне, особенно если учесть слаженную работу трансмиссии на 7 ступеней, обеспечивающей максимальную плавность ускорения и достаточно высокую для кроссовера скорость. Подвеска гарантирует не только непревзойдённый комфорт на высоких скоростях, но и безопасность при езде на российских дорогах.

Согласно опросам, этот китайский автомобиль стал самым любимым у девушек, поэтому большая часть продаж пришлась на водителей женского пола. Главным фактором здесь выступил яркий внешний вид, очень богатое убранство салона и обилие электроники.



2. Haval F7x






Считается, что F7x активно покупается россиянами благодаря своему красивому внешнему виду. Действительно, машина получилась очень привлекательной, но это далеко не единственный фактор, подталкивающий водителей к совершению данной покупки.

А их было уже 1139 штук за первые зимние месяцы 2022 года. Главным двигателем продаж, по мнению, автоэкспертов выступил 190-сильный двухлитровый двигатель, который с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней делает автомобиль максимально динамичным и уверенным на трассе.

Комфорт и максимальную проходимость на пересечённой местности обеспечивает полный привод со знаменитой муфтой BorgWarner. Кросс-купе чем-то похож на BMW X6, что тоже не может не влиять на количество продаж.

Обилие электроники, богатый салон, обшитый приятным кожзаменителем, с необычным, но интересным дизайном – в машину вполне реально влюбиться с первого взгляда, и растущие продажи говорят лишь о том, что любовь эта угасать не собирается. Людей не пугает даже не самая удачная эргономика салона. Водителями отмечаются неудобства при пользовании аудиосистемой, кимат-контролем и подогревом кресел.



3. Chery Tiggo Pro 7





Только в феврале 2022 года Chery Tiggo Pro 7 оказался в руках у 1386 новых автовладельцев. Главный кроссовер Китая, один из самых продаваемых в России и в мире, с наступлением кризиса только укрепил свои позиции.

По сравнению с европейскими и корейскими аналогами, которые в средних комплектациях уже стоят от 4 до 6 млн руб., китайский Tiggo Pro 7 доступен всего за 2,7 млн, но в максималке!

Кроссовер получился очень удачным – в его производстве участвовали инженеры, разрабатывающие такие автомобили, как Hyundai Santa Fe и Lincoln Navigator.

Платформа Ford Explorer, на которой построена линейка автомобилей Chery, зарекомендовала себя с лучшей стороны. А безупречная репутация бренда Tiggo, эпопея которого началась в 2005 году, позволила покупателям более оптимистично смотреть на новую «Семёрку» с приставкой «Pro».

Это конечно не Coolray, но дизайн, цветовые решения и великолепная эргономика салона вкупе с его изящным убранством способны поразить даже самых искушённых автомобильной роскошью водителей. Многие элементы дизайна присущи моделям авто из премиальных сегментов, поэтому Тигго часто выбирают достаточно состоятельные люди.



4. Geely Atlas





Следующий представитель Geely снова побил рекорд по продажам. 870 экземпляров автомобилей только февраль 2022 года – это почти в 2 раза больше, чем в 2021 году того же месяца.

Главной причиной такого стремительного роста продаж можно назвать три очень мощных мотора на 1.5, 2 и 2.4 литра мощностью от 139 до 177 л. с., наличие полного привода и достаточно низкую цену – в пределах 2,5 млн руб. в стандартной комплектации.

За эти деньги владелец нового Атласа получает гибридный автомобиль с технологией двойного мокрого сцепления. Это один из немногих китайских автомобилей, который в базовой комплектации имеет абсолютно все системы безопасности.

Полностью оцинкованный кузов, светодиодная оптика во всех версиях, безупречная шумоизоляция и очень добротный салон из мягкого и очень качественного пластика, выполненного под кожу – только это делает Geely Atlas Pro очень серьёзным конкурентом своим европейским и корейским аналогам на рынке.

Автомобиль имеет заметно меньший расход топлива – почти 6 литров в смешанном цикле. Благодаря электрической силовой установке увеличена динамика разгона и плавность хода. Geely Atlas Pro в базе имеет настолько широкий набор опций, что по сравнению с другими автомобилями в максимальных комплектациях смотрится богато и очень дорого снаружи и изнутри.



5. Haval Jolion





Настоящий рекордсмен по продажам был куплен 1410 раз за первый месяц 2022 года. Популярность автомобиля объясняется его самой низкой стоимостью на рынке кроссоверов, учитывая комплектацию, техническое и электронное оснащение автомобиля.

Jolion – это совершенно новая платформа, новый дизайн, новое, уникальное электронное оснащение. Для человека, уже знакомого с автомобилями Haval, этот компактный кроссовер станет настоящим открытием. Именно поэтому большинство водителей не раздумывая вместо Hyundai Creta покупают Haval Jolion.

Автомобиль может показаться интересным и для любителей спортивной езды. Достаточно тяговитые двигатели до 150 л. с., высокой крутящий момент, спортивный дизайн и даже сиденья ориентированы под посадку в спортивном режиме езды.

У Jolion одна из самых лучших аудиосистем в мире с высочайшим качеством звука. Проверенная электроника от F7 и наличие виртуальной приборной панели делают автомобиль более приближенным к премиальному сегменту.

Бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, климат-контроль, датчики света и дождя – и все это в базовой версии. Автомобиль любят за отличную динамику, безотказную роботизированную трансмиссию и абсолютную проходимость на версиях с полным приводом и специально разработанной для России муфтой с электрогидравлическим приводом.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Markuc
Marcuc Добавил(а) :
28 июня 2022 18:45 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
;tyz
А какой легковой автомобиль выпустила Блядорусь? Тузик, хватит скулить.
;tyz
А какой легковой автомобиль выпустила Блядорусь? Тузик, хватит скулить.
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
28 июня 2022 21:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Marcuc
А у них судя по запросам ;tyz трактор "Беларусь" за легковушку считается))), ну или МАЗы))). У Батьки видать только "БелАЗ" грузовиком считается))).
Marcuc
А у них судя по запросам ;tyz трактор "Беларусь" за легковушку считается))), ну или МАЗы))). У Батьки видать только "БелАЗ" грузовиком считается))).

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!