Фотограф сделал живописный кадр, но люди не поверили, что он настоящий

Природа — лучший художник. А чтобы увидеть самые живописные и красивые места (и моменты) нужно проявить терпение. Фотограф Марк Коуэн отлично это знает!



Природа постоянно удивляет нас, например, таким необычным поведением животных!

Марк Коуэн — человек, который всегда восхищался красотой природы. Во время своей поездки по Амазонке ему посчастливилось сделать прекрасную фотографию, которая привлекла внимание миллионов людей. Фотограф наткнулся на странное зрелище: каймана, голова которого была почти полностью покрыта бабочками.



Коуэн сказал: «Мои коллеги знали, что снимок был подлинным, потому что они сами видели каймана, но многие другие говорили, что он, должно быть, был отфотошоплен!».

Снимок действительно кажется просто невероятным, но на нем запечатлено обычное природное явление. Бабочкам нужна соль, чтобы выжить, поэтому они присели на каймана, чтобы собрать минерал, скопившейся на его коже. Правда, для хищного животного в этом нет никакой пользы. Что делает это зрелище таким необычным, так это то, что бабочки организовались в три разные видовые группы на голове каймана.


Эта фотография была отмечена наградой в номинации «Экология и наука об окружающей среде» конкурса издательской фотографии королевского общества. Помимо демонстрации прекрасных взаимоотношений матери-природы, она также несет послание всему человечеству о том, как мы все можем сосуществовать.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!