Фото чисто женского автомобиля из Китая, который обогревается «Теплым мужчиной» (видео)

Климат-контроль «Теплый мужчина», встроенная косметичка и зеркало с подсветкой: это лишь малая часть функций нового авто, который китайцы предлагают женщинам.




Автомобиль получил название Ora Ballet Cat, его выпустила относительно молодая китайская компания ORA. Увы, новинка вызвала в мировых СМИ самую неоднозначную оценку. Многие журналисты назвали его сексистским. Давайте разбираться, почему у Ballet Cat такая дурная слава.

Женщины за рулем на самом деле ездят так же давно, как и мужчины, хотя, конечно, это стало более распространено в последние несколько десятилетий. Тем не менее еще сто лет назад прекрасный пол так же мечтах о своей машине, как и сейчас



Ballet Cat оснащен встроенной косметичкой, в которую можно сложить всю свою коллекцию косметики. Также на солнцезащитном козырьке водителя расположено большое зеркало, оборудованное подсветкой. Это значит, что подправить макияж в этой машинке гораздо проще. Цвета Ballet Cat также очень нежные и девичьи: модели представлены в пастельных розовых и мятных тонах.




Еще одна фишка авто — камера для селфи. Причем она подключена к сети, так что владелица сразу же может поделиться фотографиями и видео с подписчиками в соцсетях. Ну и есть еще режим «Автоледи»: он помогает держать дистанцию с движущимся впереди автомобилем и напоминает, если вдруг расстояние слишком сократилось. Также у Ballet Cat встроена автоматическая система парковки, управляемой голосом, а внутри весь салон эргономично подстроен под женщин.



Но это не единственные «плюшки», которые возмутили пользователей Сети, больше всего негодования вызвала функция под названием «Теплый мужчина». Фактически это климат-контроль и подогрев кресел, но его обоснование весьма спорно. Производитель заявил, что в особые дни, которые бывают только у женщин, милых дам знобит, тогда «Теплый мужчина» им поможет и обогреет. Стоит воспользоваться этой функцией, как теплые воздушные потоки помогут убрать озноб и восстановить душевное равновесие.


Нельзя сказать, что функции автомобиля неудобные, однако многих водителей прекрасного пола они немного оскорбили. Возможно, Ora не ударит в грязь лицом и выпустит настоящий автомобиль для мужчин, где будут встроенные спортивные трансляции, холодильник для напитков и сиденья, напоминающие диван.

А вот и рекламный ролик китайской новинки:



Источник: https://travelask.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
17 июня 2022 15:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
была у меня сексистскакя машина из 90-х. так там зеркальце было только в пассажирском козырьке...
Теперь - в обоих козырьках... Толерантненько..
была у меня сексистскакя машина из 90-х. так там зеркальце было только в пассажирском козырьке...
Теперь - в обоих козырьках... Толерантненько..
sangreal
sangreal Добавил(а) :
20 июня 2022 22:15 #
ПивоРыбкаТортикКрещенские купания
А мне нравится! Отличная косметичка на колесиках. И как здорово она вписывается в контуры жука.
А мне нравится! Отличная косметичка на колесиках. И как здорово она вписывается в контуры жука.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!