20 фотографий Барбары Брыльски, сделанных задолго до «Иронии судьбы»

Сегодня день рождения празднует Наденька всея СССР!


У человека с советским прошлым (а этим грешит большая часть россиян) польская актриса Барбара Брыльска ассоциируется преимущественно с Новым годом. Прославивший Барбару в СССР фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!» вышел на экраны 1 января 1976 года и с тех пор является неотъемлемым атрибутом новогоднего празднования.



А ведь на момент съемок Барбаре было 34 года, и за спиной у нее была весьма успешная, хоть и не слишком очевидная для советского зрителя кинокарьера.

Свою первую роль в кино уроженка деревушки Скотники, что неподалеку от Лодзя, получила еще в 15 лет. Воодушевившись, Барбара поступила в Лодзинскую высшую театральную школу и уже в 22 года сыграла свою главную роль.

В 1966 году Барбара поразила критиков и зрителей ролью жрицы в фильме «Фараон». Подозреваем, что им особенно понравились кадры, в которых Барбара разгуливает в огромном египетском парике и бикини (смотри в галерее ниже).

Ну а статус самой желанной женщины Польши Барбаре принесла роль Евы в скандальном фильме «Анатомия любви» (в СССР его, кстати, показали, но вырезав много интересных моментов). Якобы именно в «Анатомии» Рязанов увидел Брыльску и понял, что она и станет героиней его будущего легендарного фильма.



Мы предлагаем тебе абстрагироваться от привычного всем россиянам образа Нади Шевелёвой и полюбоваться ранними снимками Барбары, сделанными задолго до «Иронии судьбы». Удивительное ощущение: как будто смотришь на кого-то хорошо знакомого, кого-то, с кем, может, даже встречал Новый год, но при этом на кого-то совсем другого… В общем, смотри сам.






















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

alex888887
alex888887 Добавил(а) :
8 июня 2022 14:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
было уже
было уже
ясурала
ясурала Добавил(а) :
8 июня 2022 14:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Ни чё нового.Всё было в *Советское кино*
Ни чё нового.Всё было в *Советское кино*

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!