Нравятся ли женщинам мускулистые мужчины? Вот что говорит наука

Подавляющее большинство женщин привлекают накачанные бицепсы, кубики пресса и ярко выраженные грудные мышцы. По крайней мере, так считают ученые из Университета Гриффита в Квинсленде, Австралия.



Ученые выяснили, какие мужские тела больше привлекают женщин

В исследовании, опубликованное в Proceedings of the Royal Society B, ученые решили выяснить, насколько важна физическая сила для физической привлекательности мужчин. Участницам-женщинам показывали фотографии мужских тел (без головы) и просили оценить привлекательность или физическую силу. Одни тела принадлежали студентам университета, в то время как другие – мужчинам, которые посещали спортзал от трех до пяти раз в неделю.

Всем нравятся сильные мужчины
Удивительно, но из 160 опрошенных женщин ни одна не нашла немускулистое тело более привлекательным, чем мускулистое.

Самым важным предиктором привлекательности мужчин для женщин в исследовании была их предполагаемая физическая сила. Мужчины, которых считали самыми сильными, составляли 70 % мужчин, признанными привлекательными. Другими факторами, привлекающими женщин, стали высокий рост и отсутствие лишнего веса.

Нет предела мускулистости
Полученные результаты противоречат распространенной теории о том, что существует «порог мускулистости», за пределом которого слишком сильный мужчина становится непривлекательным. Ученые объясняют это тем, предыдущие исследования проводились с использованием линейных рисунков, а не реальных фотографий.

Но не все так грустно.

«Даже если у вас немного избыточный вес, сильный вид может компенсировать это. В принципе, быть сильным, толстым парнем — это нормально, и я думаю, это принесет утешение многим», – пишут ученые.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
4 июня 2022 08:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Любовь зла- полюбишь и козла! А псевдо учёные те ещё козлы, лишь бы не работать.
Любовь зла- полюбишь и козла! А псевдо учёные те ещё козлы, лишь бы не работать.
ясурала
ясурала Добавил(а) :
4 июня 2022 10:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
KKK _66
Истину гутаришь боярин. Будь здрав!
KKK _66
Истину гутаришь боярин. Будь здрав!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!