В российских кинотеатрах покажут отреставрированную версию мультфильма «Чиполлино»

9 июня кинокомпания «Централ Партнершип» выпустит в повторный прокат отреставрированную версию советского мультфильма «Чиполлино». Летом в российских кинотеатрах также выйдут «Приключения Буратино» и «Тайны третьей планеты»


Кинокомпания «Централ Партнершип» выпустит в повторный прокат отреставрированную версию мультфильма «Чиполлино» студии «Союзмультфильм». Об этом сообщает «Кинопоиск» в своем Telegram-канале.


По данным канала, отреставрированная версия мультфильма Бориса Дежкина появится в российских кинотеатрах с 9 июня. Кинокомпания выпустит в повторный прокат еще две ленты «Союзмультфильма» — «Приключения Буратино» с 1 июня и «Тайны третьей планеты» с 16 июня.

Советская экранизация сказки Джанни Родари «Приключения Чиполлино» вышла в 1961 году. По сюжету главный герой — мальчик-луковка по имени Чиполлино — и его друзья борются за справедливость во «фруктово-ягодно-овощном» государстве, которым правит жестокий монарх-самодур — принц Лимон.


«Современные дети получат возможность познакомиться с богатством золотой коллекции, многие из шедевров которой именно из-за качества изображения долгие годы оставались в тени», — прокомментировала генеральный продюсер «Союзмультфильма» Юлия Осетинская.

Ранее сообщалось о повторном прокате картин «Служебный роман» Эльдара Рязанова, «Хиросима, моя любовь» Алена Рене, «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе и других.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

vitorio
vitorio Добавил(а) :
14 мая 2022 13:15 #
ПивоРыбкаТортик
Отреставрированную и отредактированную.
Отреставрированную и отредактированную.
NikitON
NikitON Добавил(а) :
14 мая 2022 15:03 #
ПивоРыбка
Опасный момент...
Опасный момент...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!