Посмотрите на папу-льва, который совсем не хочет заниматься воспитанием своих детенышей (видео)

Фотографы и видеографы лучше всех знают, что животные в дикой природе порой ведут себя как люди! Иногда специалистам удается заснять эти забавные моменты. Например, как царственный папа-лев пытается сбежать от своих котят!



Эх, присмотр за детьми ужасно утомляет, особенно, когда их так много!

Воспитание детей — не самая легкая работа. И если за одним бывает уследить сложно, то за четырьмя — почти невозможно. И судя по тому, как этот лев уклоняется от ответственности, он уже давно устал от своих родительских обязательств...


Видео начинается с того, что лев подходит осмотреть высохшие кости. Этот процесс очень заинтересовывает котят, ведь пока они маленькие и только учатся, им любопытно абсолютно все, что делают старшие особи.

Когда львята подбегают ко льву, он сразу же пытается от них уклониться, забывая о своих делах. Но чем ближе подбегают детеныши, тем нервнее становится царь зверей. Котята, возможно, под впечатлением от «скорости» погони, только заводятся и начинают преследовать отца.



Важно отметить, что в прайдах функция самцов заключается только в размножении и защите территории. Самки же охотятся и воспитывают львят. Однако когда молодая мать отправляется на охоту, ей приходится оставлять своих детенышей. Зачастую она прячет их на безопасной территории, так как игры с членами прайда (особенно подростками-львами) могут быть опасны для малышей. Увы, но любопытным котятам не запретишь уходить с места.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!