Лучше меньше, но лучше: сколько дней в неделю нужно тренироваться?

Зачастую новички в погоне за идеальным телом тренируются по несколько часов каждый день, попусту растрачивая все свое время, силы и мотивацию.



По общим рекомендациям, взрослым людям рекомендуется выполнять 150 минут упражнений средней интенсивности каждую неделю. Причем под эту категорию подходит даже быстрая ходьба. Но если интенсивность увеличить (с ходьбы на бег трусцой), то необходимое время сократится до 75 минут в неделю.



Также рекомендуется совмещать кардио с двумя силовыми тренировками в неделю на все основные группы мышц. Хоть таким образом добиться форм Арнольда Шварценеггера будет сложно, но зато поправить здоровье и нарастить хоть какие-то мышцы — вполне.

Получается, что чем интенсивнее тренировки, тем меньше времени нужно. Это доказывает исследование, опубликованное в журнале «Medicine & Science in Sports & Exercise (MSSE)». В нем участники выполняли 23-минутные высокоинтенсивные интервальные тренировки (High-Intensity Interval Training) один раз в неделю в течение года. И у них были такие же результаты, как у людей, которые тренировались три раза в неделю. Но, к сожалению, такие жесткие тренировки не всем подходят. Только спортсменам со стажем и без серьезных травм.



Так что если ты пытаешься рассчитать, сколько дней в неделю тебе нужно тренироваться, то посмотри насколько интенсивны твои тренировки. Но, как показывает практика, если ты не хочешь покорить Олимп или выиграть марафон, то лучше ограничиться двумя-тремя тренировками средней интенсивности в неделю. И помни, что на полное восстановление мышцам требуется в среднем 72 час

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!