Еще три вкусных продукта, которые помогут сжечь лишний жир

Продолжаем наш рассказ про здоровую и вкусную пищу, которая способствует избавлению от лишнего веса.

Лосось




Этот популярный источник белка содержит довольно мало калорий и содержит полиненасыщенные жирные кислоты, называемые омега-3 жирными кислотами. Омега-3 незаменимы, так как организм не может их производить; мы должны регулярно получать их из нашего рациона. Они могут способствовать здоровью сердца, а также улучшать уровень холестерина, триглицеридов, снижать воспаление и влиять на свертываемость крови. Кроме того, сочетание здоровых жиров и белков в лососе делает его очень сытным. Согласно недавнему исследованию, в сочетании с диетой с контролем калорий, включение морепродуктов, таких как лосось, может ускорить потерю веса.

Выбирайте запекание или обжаривание лосося, и не используйте много масла — рыба сама по себе жирная и нежная. Будьте изобретательны, добавляя к лососю различные травы и специи, когда это возможно, так как это побудит вас сократить потребление основных продуктов с высоким содержанием натрия и избежать избытка соли, который является основным фактором увеличения веса. К лососю отлично подойдет базилик, кинза, розмарин, шалфей, эстрагон, мята, орегано, черный и красный перец чили и многие другие специи.



Вы можете наслаждаться лососем как таковым или превратить его во что-то креативное, например, во вкусные гамбургеры с лососем. Консервированный лосось также может быть отличным вариантом для салатов на обед и закуске к жареному картофелю.

Овсянка



В составе сбалансированной диеты овсянка может стать отличным средством для похудения. Содержание клетчатки и белка в овсянке позволяет долго сохранять чувство сытости. Полстакана сырых овсяных хлопьев содержит не менее 4 граммов клетчатки и всего 150 калорий, а при приготовлении овсянка увеличится в объеме вдвое. Данные Национального исследования здоровья и питания (NHANES) показывают, что люди, которые едят овсянку, на самом деле, как правило, более здоровы в целом и имеют меньшую массу тела по сравнению с теми, кто предпочитает другие продукты.

Мало того, что клетчатка в овсе помогает снизить уровень холестерина, потеря веса также может способствовать этому процессу. Если у вас проблемы с высоким холистерином — худейте и ешьте на завтрак овсянку. Пребиотики, содержащиеся в овсе, питают бактерии микрофлоры вашего кишечника, помогая им размножаться.

Не ограничивайтесь овсянкой только на завтрак; ее можно перемолоть в овсяную муку для выпечки. Любите смузи, но через час уже хочется есть снова? Попробуйте добавить в него мерную ложку богатого питательными веществами овса, и результат вас приятно удивит.

Грецкие орехи

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
3 мая 2022 09:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Насчёт жира не знаю - не страдаю. Но вчера после приёма так захотелось вискарика со льдом и ништяками! Не поленился, сходил (благо, всё рядом). Олдовый височек на три пальца, форелька слабосолёненькая, шоколад 85%, горький - расслабился, порадовался душой и телом...
Сегодня снова в бой!
Насчёт жира не знаю - не страдаю. Но вчера после приёма так захотелось вискарика со льдом и ништяками! Не поленился, сходил (благо, всё рядом). Олдовый височек на три пальца, форелька слабосолёненькая, шоколад 85%, горький - расслабился, порадовался душой и телом...
Сегодня снова в бой!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!