Лесной коттедж для отдыха в Канаде

Current Location:Квебек, Канада
Узкий проход разделяет этот коттедж с металлической крышей от Naturehumaine, обозначая вход в дом и обеспечивая уединение отдельной гостевой комнаты и студии. Открытие дало коттеджу название La Brèche, что примерно переводится как «Брешь». Это была концепция второго дома рядом с горнолыжным курортом Орфорд в Квебеке.



«Функциональные потребности заказчика стратегически распределены внутри двух независимых объёмов, соединенных проходом, образующим брешь в доме, — говорят архитекторы из Монреаля. — В основном объёме находятся жилая и спальная зоны, а во втором — функциональные зоны, такие как мастерская и гостевая спальня на чердаке с собственной ванной комнатой». Внешний вид здания был вдохновлён народными постройками этого района Квебека, известного как Восточные городки. Большая часть содержит две спальни возле входа.

Коридор ведет мимо них к кухне открытой планировки, гостиной и столовой с высокими окнами, выходящими на густые лесные окрестности участка. В задней части дома к гостиной примыкает компактная терраса, где можно посидеть в тёплое время года. В отличие от экстерьера, интерьер выполнен в монохромной гамме. Тонкие детали, в том числе полированный бетонный пол, белые стены без плинтуса или лепнины и сводчатые потолки, повторяющие контуры крыши, создают ощущение современности.


















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
25 апреля 2022 23:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
У нас такое - сарай
В Канаде - коттедж.
У нас такое - сарай
В Канаде - коттедж.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!