Разумные меры предосторожности при похоронах умерших от коронавируса

Вполне оправданным можно считать ряд ограничений, вводимых властями в разных странах в связи с пандемией. Коронавирус стал причиной тектонических изменений повседневной жизни миллионов людей. Вспомним о регулярных запретах на посещение торговых центров, на временное прекращение работы крупных и небольших предприятий. К великому сожалению, COVID-19 стал причиной преждевременной смерти миллионов людей. Изначально медики не обладали информацией о путях, особенностях распространения заболевания. Естественно, что в итоге принимались рекомендации самого жесткого характера. В некоторых странах тела умерших от коронавируса хоронили в закрытых пакетах.



На современном этапе

За время, прошедшее с начала пандемии, специалисты по всему миру наработали колоссальный опыт, приобрели знания. Требования к ритуальным мероприятиям существенно изменились. В Санкт-Петербурге теперь действуют упрощенные рекомендации, связанные с похоронами лиц, умерших от COVID -19. С некоторыми из них мы хотели бы вас ознакомить:

● Надо позаботиться о снижении числа участников. Для достижения цели следует оповестить людей, желающих проститься с усопшим о грозящей им опасности. Особое внимание желательно уделять пожилым лицам.

● Не существует ограничений, связанных с возможностью захоронения тела в гробу. Разрешается использовать стандартный гроб. Кремация выбирается исключительно по желанию родных почившего.

● Определенные предосторожности надо соблюдать во время отпевания. Старайтесь проводить религиозный обряд на свежем воздухе, где шансы распространения коронавируса значительно ниже.

● Подумайте над безопасным вариантом доставки гостей на кладбище. Между пассажирами следует обеспечить максимально возможную дистанцию.

Куда обращаться

Компетентные распорядители ООО «Городской ритуальной службы» хорошо знают актуальные требования к организации траурных церемоний. Вы можете попросить разработать индивидуальный порядок действий в соответствии со своими пожеланиями. Есть четыре готовых плана на https://spbgorritual.ru/, содержащем немало другой полезной информации. Готовые сценарии подходят близким почивших, находящимся за рубежом. Этот алгоритм действий удобен лицам, испытывающим острую нехватку времени. Знайте, что в заблаговременно составленных решениях представлены наборы необходимых услуг и аксессуаров ритуального назначения, доступных по разумной стоимости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости