4 самые странные вещи, которые когда-либо падали с неба

Дождь, снег и прочие метеорологические явления могут доставлять неудобства или раздражать, но никак не удивлять. А можете ли вы представить, что сверху начали сыпаться игуаны, мячи или даже деньги? Ниже мы расскажем о некоторых странных предметах, когда-либо свалившихся с неба.



Игуаны
Энергия и возможности игуан напрямую зависят от температуры окружающей среды. Флоридские игуаны обожают сидеть на ветках деревьев, но когда они теряют тепло, то не могут удержаться на них и падают. В 2018 году на один городок штата Флориды по этой причине обрушился дождь из игуан. Температура упала так низко, что фактически парализовала игуан, и те потеряли способность к движениям. Они были «заколдованы» до тех пор, пока снаружи не потеплело.






Мячи для гольфа
Истории о граде размером с мяч заиграли для жителей одного штата Америки новыми красками. В выходные, посвященные Дню труда, в 1969 году на улицы и дома прибрежного городка Пунта-Горда во Флориде упало несколько мячей для гольфа. Некоторые газеты писали о них как о «десятках, десятках и десятках» мячей. Известно, что этот район Флориды изобилует полями для гольфа, и возможно, что водяные смерчи зачерпнули кучу мячей из близлежащих водных преград, а затем сбросили их на ничего не подозревающих жителей Пунта-Горда.



Конфетный дождь
Округ Лейк в Северной Калифорнии не один раз, а дважды испытал настоящий праздник Вилли Вонки. Куски или кристаллы сахара, описанные как «от одной восьмой до одной четверти дюйма в длину и размером с гусиное перо», упали по всему городу в 1987 году. Некоторые жители не беспокоились о происхождении неизвестного конфетного дождя, они охотно начали делать из него сироп.




Деньги
Однажды неназванная женщина в Вормсе, Германия, в 2007 году испытала на себе чудо небесного евро-дождя. Она ехала по шоссе, когда вдруг увидела в зеркале заднего вида бурю бумажных денег, падающих с неба. Женщина выскочила, схватила все купюры, какие смогла, и… сдала их в полицию. Вот такие дела.


Кстати, однажды драгоценный дождь «пролился» и в России, в 2018 году, но причина в этом случае известна. Транспортный самолет, перевозивший платину, золото и алмазы, рассыпал свой драгоценный груз, когда отправлялся из Якутска.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

segge83
segge83 Добавил(а) :
10 марта 2022 19:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Где рассыпал платину и золото самолет? Координаты в студию пжлст
Где рассыпал платину и золото самолет? Координаты в студию пжлст
Markuc
Magnuss Добавил(а) :
11 марта 2022 06:22 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Сдала в полицию?

Сдала в полицию?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!