5 лучших книг Стивена Кинга: добро пожаловать в мир страха

Стивен Кинг давно и по праву заслужил славу «короля ужасов». Он часто говорил и продолжает верить, что самый сильный страх вызывают привычные вещи и ситуации, выходящие из-под контроля. Так ли это?



Институт»
Обладание паранормальными способностями может обернуться настоящей трагедией. Особенно, для ребёнка. Такого, как двенадцатилетний Люк Эллис, который однажды проснулся в тщательно укрытом от всего мира учреждении под названием «Институт».

Здесь над похищенными из разных городов детьми, обладающими даром телепатии или телекинеза, проводят жестокие эксперименты с целью максимально развить их способности. Кажется, убежать отсюда невозможно. Но Люк не намерен сдаваться. Он намерен найти слабое место в системе и вновь обрести свободу.




«Противостояние»
На страницах этого романа человечество столкнулось с пандемией задолго до её появления в фактической реальности. Фантастический роман был опубликован в 1978 году. Супергрипп, случайно попавший во внешний мир из суперсекретной лаборатории минобороны США, уничтожил почти всё население Земли. Выжить удалось только тем, кто обладает загадочным иммунитетом к болезни. Именно эти люди стали единственным шансом человечества на выживание. Но вместо того, чтобы объединиться, они стали пешками в вечной борьбе Добра и Зла. Какая из сторон победит на этот раз?



«Оно»
Автор создал Оно – таинственного и жестокого маньяка – как предельную концентрацию всех детских страхов. Оно убивает детей и обладает неуязвимостью, не оставляя никаких следов на месте преступления. Кто же сможет помочь? Полиция бессильна, ведь преступника способны видеть только дети. Самые смелые из них – семеро одиннадцатилетних ребят – решаются найти убийцу. Каждому из них предстоит встретиться с чудовищем и пережить все оттенки ужаса.



«Сияние»
Возможно, это самый жуткий роман из всех, когда-либо написанных. Что может быть ужасней, чем ситуация, когда самый близкий человек оказывается жестоким маньяком, от которого некуда бежать? Писатель Джек Торренс рассчитывает закончить роман и провести время с женой и сыном, когда соглашается на работу смотрителя в пустом горном отеле «Оверлук». План спокойного «творческого отпуска» рушится, когда выясняется, что дом населён призраками. Впечатлительный писатель рискует потерять рассудок и стать опасным чудовищем для собственной семьи.




«Кэрри»
Главная героиня – шестнадцатилетняя девушка-изгой и жертва жестокой травли одноклассниками. Невыраженная злоба переполняет девушку и, выходя из-под контроля, оборачивается способностью к телекинезу. Дар становится разрушительным и рискует обернуться масштабной катастрофой, лишний раз доказывая, что подлинный источник всех кошмаров и ужасов находится в душе человека. Именно эта история впервые принесла Кингу мировую известность.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
7 марта 2022 21:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Угу. Стивен Кинг..... Второй Шекспир!
Угу. Стивен Кинг..... Второй Шекспир!
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
7 марта 2022 23:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
"Худеющий" нравится...
"Худеющий" нравится...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!