Контейнерная кабина в Таиланде

Расположенный в низменной и затопляемой местности Накхон Найок в 2 часах езды от Бангкока, OOST Kampville был проектом, который превратился из пустого рисового поля в фруктовые сады и дом выходного дня для семьи из нескольких поколений, чтобы убежать от городской жизни. Был вырыт небольшой водоем и создан земельный участок с садами и домом.



На начальном этапе разработки владелец решил дать более гибкое программирование проекту, который может превратиться в частную аренду на время отпуска для целевой группы семей с детьми. Первоначальная идея проекта заключалась в использовании метода сборного строительства из-за ограниченных ресурсов местного подрядчика и квалифицированных строителей, поэтому транспортный контейнер был затем введен в качестве основного внутреннего пространства дома.

Ключевая идея заключалась в том, чтобы создать место для отдыха на свежем воздухе, связь между внешним пространством, пространством между ними и внутренним пространством использовалась для создания пространственной конфигурации дома. В кабине контейнера соединение двух контейнеров создает основную общую комнату для дома, а с другой стороны была кладовая и столовая в одном контейнере, которые все в этом проекте должны использовать контейнер размером 20 футов из-за ограничения узкой дороги. в районе поселка.

Соединение этих двух комнат образует среднюю палубу, полуоткрытое пространство, которое является основным местом сбора в доме. На втором уровне было больше личного пространства с еще одним контейнером, подвешенным поверх двух сторон, чтобы быть спальней с частной площадкой на террасе.

Из-за тропического климата и проблемы теплопередачи контейнера в помещении конструкция крыши A-Frame была создана в качестве затеняющего устройства для кабины контейнера с крышей из металлического листа наверху, которая может защитить от жары и дождя. , полупрозрачная крыша в средней части, которая позволяет естественному свету достигать средней палубы, а нижняя часть крыши A-Frame представляет собой жалюзи из стальной пластины, которые могут защитить от дождя и солнечного света, но при этом позволяют ветру проникать во весь дом. проветривайте тепло, прежде чем оно достигнет контейнерной комнаты. Рядом с каютой-контейнером находилась обеденная зона и кухня на открытом воздухе, а также отдельная спальня-контейнер, соединенная с небольшим бассейном и палубой рядом с искусственным небольшим резервуаром.

























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

alex888887
alex888887 Добавил(а) :
5 марта 2022 19:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
конура для юга
конура для юга
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
5 марта 2022 19:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Пустовато как то....

Пустовато как то....

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!