Самый длинный тюремный срок - 384 912 лет

В 1972 году почтальон Габриэль Марч Грандос из Испании был приговорен к 384 912 годам тюрьмы, а заодно внесен в книгу рекордов Гиннесса.

Как вы думаете, за что ему могли дать такой не естественно огромный срок?



Во время работы на почте Грандос уничтожил 42 768 писем, просто потому что не хотел их доставлять. За порчу любого документа законы Испании предусматривают наказание в 9 лет тюрьмы. Столько Грандос и получил за каждое уничтоженное письмо.

Тюремный срок Габриэля Марча Грандоса (Gabriel March Granados) вошел в историю как самый долгий тюремный срок, а вот причиной столь жестокого приговора стали вовсе не серийные убийства и террористические акты, как можно было бы предположить. Габриэль работал почтальоном в Пальма-де-Мальорке (Palma, Majorca), но, как выяснилось позже, вместо того, чтобы доставлять письма, он их попросту игнорировал, а позднее уничтожал.

В итоге за несколько лет 'работы' Габриэль не доставил 42 768 писем, а за порчу любого документа законы Испании предусматривают наказание в 9 лет тюрьмы. Когда он в итоге предстал перед судом, запрошенный ему приговор оказался настолько жестоким, что позднее его назвали самым длительным тюремным заключением, к которому когда-либо приговаривали преступников. 384 912 лет, по 9 лет за каждое не доставленное до адресата письмо - именно таким едва не стал приговор 22-летнего почтальона.

Кстати, некоторые источники утверждают, что на самом деле Грандос сел в тюрьму всего на 14 лет и 2 месяца, а ужасный озвученный срок был лишь запросом прокурора, и именно прокурорский запрос, а не реальный срок следует называть рекордным.

Впрочем, однозначной ясности во всей этой истории нет, зато Грандос и его срок возглавляет все списки тюремных сроков и бьет даже самые немыслимые рекорды.<


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
26 февраля 2022 22:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
К N-летию генсека по амнистии вышел.
К N-летию генсека по амнистии вышел.
kutykan
kutykan Добавил(а) :
28 февраля 2022 05:51 #
Пиво3РыбкаТортик
покажите это почте России
покажите это почте России

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!