Чемпионат мира по запуску бумажных самолетиков RED BULL PAPER WINGS возвращается

После трехлетнего перерыва крупнейший студенческий чемпионат Red Bull Paper Wings снова открывает двери перед своими участниками. Как и прежде соревнования по пилотированию бумажных самолетиков проходят в трех дисциплинах: Дальность полета, Длительность и Аэробатика. Период отборочных этапов в России начался 24 января. В состязаниях примут участие пилоты из 64 стран. Сильнейшие из них встретятся в середине мая на мировом финале в Австрии.





Red Bull Paper Wings – это международный чемпионат по запуску бумажных самолетов, проходящий в 2022 году в шестой раз. Соревнования включают в себя три дисциплины: «Дальность полета», где оценивается расстояние, преодолеваемое бумажным самолётом; «Длительность полета» - побеждает участник, чей самолетик пробудет в воздухе дольше остальных, и «Аэробатика» - где в центре внимания находится оригинальность конструкции, траектория полета, а также шоу, построенное вокруг запуска самолетика.




Отборочные соревнования по первым двум дисциплинам проводятся на территориях университетских кампусов. Участники собирают свои бумажные самолетики строго на площадке, придерживаясь нескольких условий: самолетик должен быть сделан из одного листа бумаги формата А4 весом не более 100 г.; бумагу можно складывать, но нельзя резать, рвать или склеивать. Самолетик должен запускать один человек без посторонней помощи. Изучить все правила, а также узнать информацию о ближайшем отборочном можно на сайте проекта: www.redbullpaperwings.com.

Победители университетских отборов проходят в национальный финал, где сразятся за возможность представлять нашу страну на мировой арене.



Что касается «Аэробатики» - для состязания в данной дисциплине участнику необходимо выложить видео с записью своей попытки в TikTok, добавить к ней хештеги #redbullpaperwings, #Russia, и отметить аккаунт @redbull. В начале апреля национальное жюри выберет победителя, основываясь на следующих критериях: траектория полета бумажного самолетика, креативность конструкции и видео-заявки а так же поддержка заявки в социальных сетях.


Национальный финал пройдет в начале апреля в Москве. Точное время и место будут объявлены позже на сайте и в социальных сетях проекта.
Мировой финал чемпионата состоится 13-14 мая в австрийском городе Зальцбург. Победители каждой из трех категорий получат возможность полета со знаменитой командой пилотов Flying Bulls.

Расписание этапов проекта в России:

● 24.01 - 18.03 – период университетских квалификаций в дисциплинах «Дальность полета» и «Длительность полета»
● 24.01 - 31.03 – Прием онлайн заявок в дисциплине «Аэробатика»
● Апрель – Национальный финал RBPW в дисциплинах «Дальность» и «Длительность полета», а также анонс победителя в дисциплине «Аэробатика».
● 13-14.05 – Мировой финал Red Bull Paper Wings 2019 в г. Зальцбург, Австрия

Дополнительная информация:
Сайт проекта: www.redbullpaperwings.com/ru-ru/
ВКонтакте: vk.com/redbullpaperwings
#redbullpaperwings

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!