Деревня-призрак появляется в Испании после многолетней засухи (24 фото,видео)

Current Location:Испания
Деревня-призрак, появившаяся из-за засухи, которая почти разрушила плотину на испано-португальской границе, привлекает толпы туристов своими жуткими серыми руинами.



С водохранилищем всего на 15% его вместимости снова раскрываются подробности жизни, замороженной в 1992 году, когда деревня Асередо в испанском регионе Галисия на северо-западе была затоплена, чтобы создать водохранилище Альто Линдосо.

"Это как будто я смотрю фильм. У меня чувство печали", — сказал 65-летний пенсионер Максимино Перес Ромеро из Ла-Коруньи. "У меня такое чувство, что это то, что произойдет с годами из-за засухи и всего такого, с изменением климата".

Мария дель Кармен Янез, мэр более крупного совета Лобиос, частью которого является Асередо, обвинила в этом отсутствие дождей в последние месяцы, особенно в январе, а также то, что, по ее словам, было "довольно агрессивной эксплуатацией" со стороны португальской энергетической компании EDP EDP.LS, которая управляет водохранилищем.

1 февраля правительство Португалии приказало шести плотинам, включая Альто-Линдозу, почти прекратить использование воды для производства электроэнергии и орошения из-за усиливающейся засухи.

Агентство Рейтер связалось с EDP, которое заявило, что низкие уровни водохранилищ были вызваны засухой, но что оно "эффективно" управляет водными ресурсами и что уровень превышает минимальные требования, включая Альто-Линдосо.

Вопросы, касающиеся стабильности водохранилищ, не новы. В прошлом году несколько испанских деревень пожаловались на то, как энергетические компании использовали их после быстрого спада воды из озера Ибердрола на западе Испании. Компания заявила, что следует правилам.

Данные Министерства окружающей среды показывают, что вместимость водохранилищ Испании составляет 44%, что значительно ниже среднего показателя около 61% за последнее десятилетие, но все еще выше уровней, зарегистрированных во время засухи 2018 года. Источник в министерстве сообщил, что показатели засухи свидетельствуют о потенциальном ухудшении в ближайшие недели, но пока не выявили общей проблемы по всей стране.
























Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
14 февраля 2022 17:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Печально...
Печально...
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
14 февраля 2022 19:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
А сколько у нас городов и сел затопили?
Молога, Калязин, Корчева, Пучеж, Весьегонск, Ставрополь-Волжский, Куйбышев, Бердск и Шагонар. Одни из этих населенных пунктов были затоплены полностью, другие – частично.
А сколько у нас городов и сел затопили?
Молога, Калязин, Корчева, Пучеж, Весьегонск, Ставрополь-Волжский, Куйбышев, Бердск и Шагонар. Одни из этих населенных пунктов были затоплены полностью, другие – частично.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!