Назван самый дорогой для жизни город России

И это не Москва.



Административный центр Чукоткского автономного округа Анадырь занял первое место в индексе стоимости жизни в населенных пунктах России за 2021 год, сообщает РБК.


По данным Росстата, в Анадыре набор из 264 видов потребительских товаров и услуг стоит на 57% дороже по сравнению со среднероссийским значением. Столица Чукотки становится самым дорогим городом России пятый раз подряд.

На втором и третьем месте в списке оказались якутские Зырянка и Мирный. Москва по относительной дороговизне жизни оказалась за пределами первой десятки городов. Санкт-Петербург вошел лишь в четвертую десятку.

Дешевле всего товары и услуги стоят в Назрани и других городах Ингушетии. В столице Ингушетии индекс стоимости жизни составляет 0,75 — товары и услуги там стоят на 25% дешевле, чем в среднем по России. В нижней части списка также оказались чувашский Канаш, города Мордовии и Саратовской области.

Источник

Метки: Анадырь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
3 февраля 2022 19:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
А я туда в отпуск собрался...((((
А я туда в отпуск собрался...((((
ясурала
ясурала Добавил(а) :
3 февраля 2022 19:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Позапрошлый год младший сын ездил в Дагестан,дёшево и сердито,в обеих смысла.Особенно сердито-С гостиницы херню кожную привёз.
Позапрошлый год младший сын ездил в Дагестан,дёшево и сердито,в обеих смысла.Особенно сердито-С гостиницы херню кожную привёз.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!