В пригороде Екатеринбурга ввели бесплатный проезд для всех детей

В соседней для Екатеринбурга Сысерти для всех детей ввели бесплатный проезд в общественном транспорте. Безвозмездно пользоваться автобусами внутри города все несовершеннолетние смогут круглый год.



Бесплатным проездом администрация решила компенсировать отсутствие школьного транспорта. Сысерть — город протяженный, школы в нем находятся на дальнем расстоянии. Но по закону специальные автобусы для подвоза школьников на учебу запустить можно только в сельской местности. Поэтому власти Сысерти сделали проезд в городских автобусах бесплатным для всех детей до 18 лет.

С 1 марта в Сысерти запустят три новых маршрута, которые позволят быстрее добираться в новый Ледовый дворец, на лыжную базу «Спартак», в школы, сады и другие важные объекты. Время передвижение некоторых маршрутов специально подстроили под расписание уроков в школах.

При этом дети смогут ездить на автобусах бесплатно круглогодично. Для проезда подросткам старше 14 лет нужно будет показать паспорт или справку учебного заведения. Стоимость билета на городских маршрутах для взрослых составляет 20 рублей.


Тем временем в Екатеринбурге уже с 11 февраля проезд в общественном транспорте подорожает для всех: стоимость билетов возрастет с 28 до 32 рублей. Речь идет о проезде на наземном транспорте — трамваях, троллейбусах и автобусах. Стоимость проезда в метро пока остается прежней.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!