Преобразование сельского дома в отель в Китае (17 фото)

Current Location:Цзиньшань, Шанхай, Китай
Преобразование семейного дома в деревне Дайцзинь, район Цзиньшань в Шанхае, Китай, в отель с проживанием в семье выполнено в 2021 году по проекту архитектурного бюро DUS Studio. Дайцзинь - типичная прибрежная деревня на юге реки Янцзы, в которой на протяжении многих поколений местные жители занимались рыболовством и сельским хозяйством. Однако со строительством рядом морского экологического парка Хуакай его спокойная сельская жизнь изменилась. Быстро став популярным, парк привлек в эти места большое количество туристов, в связи с этим возникла необходимость в создании отелей. Традиционные фермерские дома, не отвечающие требованиям городских жителей, требовали модернизации и создании комфортных условий для проживания гостей.




Проект, разработанный DUS Studio, представляет собой пилотный образец и модель отеля с проживанием гостей в семье по типу «постель и завтрак». Отправной точкой для преобразования семейного сельского дома площадью 285 квадратных метров в отель является связь прибрежной деревни и всей водной области Цзяннань с цветочным морем экологического парка. Дизайн проекта соответствует традиционной эстетике прибрежных городов, а обилие цветов и красок в любое время года поддерживает настроение, которое дарит посетителям экологический парк.


В процессе реализации проекта были сохранены одноэтажность с северной стороны и трехэтажность с южной стороны первоначального дома, а также формы южного и северного дворов. В соответствии с местными правилами, все работы по реконструкции объекта не повлекли за собой изменений первоначальных очертаний крыши. Море фантастически красивых цветов с северной стороны участка используется как главный аспект ландшафта, который в полной мере открывается из гостевых комнат на втором и третьем этажах. Большие панорамные окна позволяют беспрепятственно любоваться завораживающими пейзажными картинами. Внешние лестницы, как самый живой визуальный элемент проекта, соединяют различные смотровые площадки и позволяют с разной высоты любоваться живописным ландшафтом.


Основной принцип проекта заключался в том, чтобы архитектурный объект не контрастировал с окружающим ландшафтом, а органично вписался в него и стал его неотъемлемой частью. Учитывая, что данный отель является первым в Дайцзинь, авторы проекта не хотели, чтобы проект оказал противоречивое влияние на традиционный внешний вид водной области. Поэтому первостепенными принципами проекта стали наследование цветовой палитры: белых стен и черной плитки, а также сохранение масштаба жилища.

Чтобы усилить связь архитектуры с живописным парком, в дизайне использованы формы и краски, созвучные с фантастическим миром Хуакай. Так, проемы в козырьках лестничной клетки, общественная зона отдыха, а также форма окон дома выполнены в виде плавной кривой линии, напоминающей лепестки цветов. А крыша, обращенная к морю цветов парка, украшена разноцветной металлической черепицей, создавая иллюзию, будто на крышу упало несколько лепестков. Цветная металлочерепица, поддерживая цветовую гармонию экологического парка, обогащает двор игрой красок и делает его особенно привлекательным и романтичным.


















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
27 января 2022 21:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Нехило так "преобразовали"...

Написали бы про горячую воду и канализацию.
Нехило так "преобразовали"...

Написали бы про горячую воду и канализацию.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!