Съемка одним кадром

Выглядит конечно очень круто, особенно, если учесть что малейшая ошибка одного из десятка приведет к повторной съемке. А так же страшно подумать, сколько было тренировок и экспериментов.

Но...




Зачем все же это нужно кроме "спортивного интереса"? Я понимаю "съемку одним дублем" сцены с общением людей, там где эмоции трудно сыграть несколько раз и монтаж может испортить накал.

Но тут то не сложно было бы смонтировать, применить эффекты и все это получилось бы ровно так же как мне кажется. Ах, да, надо же создать себе трудности и потом героически их преодолеть :-)

Это сериал "Шучу", новый совместный проект пропагандиста технической изобретательности в обход спецэффектам Мишеля Гондри и комика мирового уровня Джима Керри.

В ролике была небольшая сцена с участием известной комедиантки Рики Линдхоум, в которой съемка ведется одним планом, без монтажных склеек, что достигается за счет точного ритма передвижений по тесным интерьерам, безошибочной работы дублеров, костюмеров, команд второго режиссера и опытнейшей руки оператора.

По словам Гондри, на его стилистику повлияли хореография фильмов Чарли Чаплина и других представителей кинематографа, чьи работы обходились без CGI.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
3 1 1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!