Молодым испанцам начнут выплачивать пособия, чтобы они смогли съехать от родителей

Испанское правительство ввело для молодежи с низким доходом новое пособие. Отныне молодые испанцы в возрасте от 18 до 35 лет будут получать по 250 евро в месяц на то, чтобы иметь возможность съехать от родителей.



Как сообщает Reuters, речь идет о гражданах с доходом менее 24 318 евро в год, которые не могут позволить себе съемное жилье. По словам министра транспорта, мобильности и городской повестки дня Испании Ракель Хименес, пособие будет выплачиваться в течение двух лет.

Правительство приняло данную инициативу из-за высоких цен на недвижимость. По статистике, молодежь в крупных испанских городах в среднем получает 970 евро в месяц, тогда как аренда жилья обходится минимум в 800 евро и выше. Из-за этого многие молодые люди остаются жить с родителями.

По данным за 2020 год, в отчем доме живет 55% испанцев в возрасте 22-29 лет, при этом 29% половозрелых граждан моложе 25 лет числятся как безработные. По Европе это одни из самых высоких показателей.

Помимо пособия власти озаботились внедрением программы «культурного бонуса» — всем испанцам, достигшим совершеннолетия в 2022 году, единовременно будет выдано по 400 евро на покупку книг и культурный досуг.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
21 января 2022 19:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
"Молодые" испанцы уже прокомментировали этот пиар системы направленный на показуху. Ибо снять просто комнату - от 400 до 600 евро!!! Не говоря уж о квартире...А зарплата молодого испанца - 1 т евро...
"Молодые" испанцы уже прокомментировали этот пиар системы направленный на показуху. Ибо снять просто комнату - от 400 до 600 евро!!! Не говоря уж о квартире...А зарплата молодого испанца - 1 т евро...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!