А ведь я почти поверил! (видео)



Это и не удивительно. Boston Dynamics последнее время выдает такие ролики про своих роботов, что уже не сомневаешься, что это какой-то монтаж или спецэффект. Мол круто, молодцы.

Вот и сегодня увидел ролик якобы от Boston Dynamics (Bosstown Dynamics) с роботом на стрельбище и подумалось, как бы не были хороши роботы, но все же оружие давать им в руки пока перебор.



А ролик то оказался юмористическим и чуть ли не пятилетней давности.




Только сегодня читал о том, что В США водитель Tesla впервые предстанет перед судом за ДТП со смертельным исходом, в котором участвовал автопилот. Это первый случай, когда гражданина США обвиняют в совершении преступления, связанного с использованием автоматизированной системы вождения.

По данным окружного прокурора, инцидент произошёл в пригороде Лос-Анджелеса. 27-летний мужчина, съезжая с шоссе, проехал на красный свет и врезался в Honda Civic, что привело к смерти двух человек. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), которая организовала команду для расследования инцидента, подтвердила, что функция была активна во время ДТП.

Ну и самое главное, что многие сейчас просто не понимают:

"NHTSA напоминает, что на сегодняшний день ни одно из имеющихся в продаже транспортных средств не имеет права для полного «самоуправления». Независимо от того, активирован ли автопилот, водитель обязан всё время контролировать дорожную обстановку и смотреть на дорогу. В соответствии с законами штата, он также отвечает за последствия управления с помощью автоматизированных систем." - из заявления NHTSA

Автопилот Tesla вызывает пристальное внимание со стороны американских регуляторов не в первые. В 2021 году NHTSA начала расследование, в рамках которого рассматривают более десяти случаев инцидентов, связанных с функцией электрокаров. Например, автопилот способствовал ряду аварий со смертельным исходом, а семьи погибших подавали на Tesla в суд.

Например, в некоторых случаях владельцы Tesla злоупотребляли функцией автопилота. Водители засыпали за рулём, а кто-то ехал по шоссе во время сна со скоростью 150 километров в час.

А мы тут про оружие роботу...

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

an124
an124 Добавил(а) :
21 января 2022 09:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Баянище поросшее мхом.
Баянище поросшее мхом.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!