Почему закрылся знаменитый отель Belvédère в Швейцарии

Знаменитый альпийский отель 19 века знавал лучшие времена. Еще в ранние годы, на пике его деятельности, туристы стекались посмотреть на захватывающий дух ледник Рона.

Сейчас отель заброшен...





Отель Belvédère расположен на величественной извилистой горной дороге. Перевал Фурка — рай для любителей пеших прогулок в высоких швейцарских Альпах. Это место много веков подряд привлекает бесчисленное количество любителей альпинизма, катания на лыжах и пеших прогулок в ледяных лабиринтах, прорубленных в Ронском леднике.






Это живописное место было показано в фильме о Джеймсе Бонде «Голдфингер». Отель Belvédère расположен недалеко от вершины, в одном из самых удивительных мест.







Отель Belvédère закрылся на неопределенный срок еще в 2016 году. К сожалению, отель является одной из первых швейцарских жертв изменения климата. Ледник возрастом 11 000 лет, который раньше был прямо у входа в здание, с каждым днем отступает на 10 сантиметров, удаляясь все дальше и дальше вдаль. Что еще хуже, ледяной туннель больше нельзя безопасно прорубить в леднике. В результате уникального зрелища, которое когда-то привлекало тысячи людей, в том числе таких известных людей, как Папа Иоанн XXIII и Шон Коннери, больше нет.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
18 января 2022 21:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Жалко. Место знаковое.
Жалко. Место знаковое.
ясурала
ясурала Добавил(а) :
18 января 2022 22:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Скоро,возможно и на этой трынделе,появится "Заброшенные отели мира"
Скоро,возможно и на этой трынделе,появится "Заброшенные отели мира"

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!