Новое исследование: держись подальше от девушек, которые верят в астрологию

Шведские ученые исследовали девушек, которые верят в гороскопы, и нашли у них две не очень лестные черты личности.



Не знаем, как у тебя, а у нас на этот счет всегда были интуитивные подозрения. Шестое чувство подсказывало. Звезды нашептали… Девушки, которые особенно активно верят в гороскопы, карты таро, дизайн человека и прочие мистические откровения, — не самые простые в общении.

Ну как тут общаться, когда тебя вдруг обзывают каким-нибудь проектором с нераскрытыми чакрами и срочно отравляют на семинар одновременного гадания, чтобы ты «нашел себя».

Впрочем, если тебе хоть раз в жизни попадалась повернутая на мистике и астрологии девушка, ты также знаешь, что противостоять ее обаянию не так-то просто. Поначалу она каким-то образом угадывает твои самые заветные желания и пробует их осуществить. Мистический прессинг начинается уже гораздо позднее, когда ты, можно сказать, влюблен.



Звучит знакомо? Даже если тебе такое не попадалось, все равно полезно знать. Шведские ученые недавно решили исследовать личности девушек, которые верят в астрологию. Причем не просто верят (почитала в журнале гороскоп), а прямо-таки фанатически заказывают личные прогнозы у специальных сертифицированных гадалок. Так вот, оказалось, что всем им свойственны два не очень приятных свойства.

Для начала скажем, что исследование было вполне академическим. Профессор Андерсен и его команда отобрали более 200 молодых женщин, активно увлекающихся астрологией и раздали им специальные психологические анкеты, а также тесты на интеллект.

При этом выяснилось, что у большинства из них наблюдается, во-первых, нарциссическое расстройство личности

А если вкратце, то девушки этого вида постоянно считают, что они немного «избранные». При этом поначалу они притворяются «девушкой твоей мечты» — только для того, чтобы заманить тебя в эту игру и начать ускользать, зачастую сводя тебя с ума. Семья и спокойствие с ними невозможны, а вот сумасшедшие приключения — вполне. Имей в виду.

Во-вторых, девушки, верящие в астрологию, показали довольно низкий уровень интеллекта и критического мышления. Конечно, в женщине это не главное, но все же. Очень часто за ее философскими рассуждениями о «единой природе всего» и «мистических откровениях» на самом деле кроется самое дремучее невежество. Так что если ты начнешь доказывать, используя все ресурсы науки, что Весам можно есть красное мясо, а в Ретроградный Меркурий необязательно отказываться от поездки на дачу, то потерпишь сокрушительное фиаско. Мы предупреждали.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

некроманыч
некроманыч Добавил(а) :
18 января 2022 07:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Аааа Понятно, eбaнутая
Аааа Понятно, eбaнутая

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!