15 фотографий обратной стороны известных вещей

Многие из этих предметов спереди видели миллионы, а вот сзади — лишь единицы. Этот интимный ракурс — лишь для настоящих ценителей и знатоков!


Парадная сторона — это то, что нам демонстрируют сплошь и рядом. Великолепно украшенные фасады, тщательно поставленные шоу, идеально накрашенные лица. Сиди на своем месте, согласно заранее купленным билетам, — и смотри!

Однако наш беспокойный пытливый ум то и дело толкает нас на некоторое хулиганство. А что там за кулисами? Как выглядит обратная сторона вещей? Настоящая, неприкрашенная, живая?



Мы любим удовлетворять здоровое любопытство наших читателей! Вот, например, прекрасная галерея «Как выглядят порноактрисы без макияжа?».

Не всегда то, что находится за сценой, так уж некрасиво. Очень часто именно там скрывается настоящее волшебство, кухня художника или режиссера, какой-нибудь удивительный механизм (ты же тоже, наверное, разбирал хоть одну машинку, чтобы посмотреть, что у нее внутри?).

В некоторых случаях задний ракурс, наоборот, даже самый выигрышный! Смотри, например, нашу галерею «Эталоны поп всех времен — от Прекраснозадой Венеры до Ким Кардашьян». Впрочем, обладательницы этой красоты сами все прекрасно знают и не скрывают ее от общественности.

Мы же собрали тайное и скрытое, интимное и малоизвестное. В общем, задние ракурсы, которые помогают лучше понять самую суть вещей. Смотри и удивляйся!

1. Акула из фильма «Челюсти»


Как известно, огромная механическая акула, сделанная для съемок, постоянно ломалась. Так что отснятых кадров с ней совсем немного. В итоге Спилберг решил в большей части эпизодов не показывать акулу, а лишь намекать на ее присутствие с помощью музыки, создавая «саспенс», как у Хичкока.

2. Древнеегипетский сфинкс


Оказывается, у гигантской кошки с человеческой головой есть хвост!

3. Обратная сторона Луны


Этот снимок сделал американский корабль «Аполлон-16» во время десятого американского полета к Луне. На нем очень четко видно, что на стороне, всегда повернутой к космосу, гораздо меньше больших «морей», однако гораздо больше кратеров от метеоритов.

Если что, вот так выглядит из космоса «лицевая» сторона Луны:




4. Венера Милосская


На наш вкус складки на Венерином одеянии сзади все-таки несколько грубоваты. Но все остальное вполне на уровне!

5. Сцена театра


С обратной стороны театральной сцены всегда скрываются многочисленные машины, которые поднимают декорации, так называемые колосники. А также световые приборы, опорные рамки и другое интересное!




6. Космический скафандр


В гигантском рюкзаке на спине космонавта — все его системы жизнеобеспечения.

7. Джоконда


Вот так скромно и невзрачно выглядит обратная сторона самой известной в мире картины. Между прочим, она написана не на холсте, а на дереве. Из-за того что Леонардо использовал более мягкий и недолговечный белый тополь вместо более традиционной и крепкой лиственницы, доска уже начала слегка трескаться, так что перевозить Джоконду категорически запрещено.

8. Египетские пирамиды


Если ты не знал, египетские пирамиды расположены на самой окраине Каира. Так что если зайти с обратной стороны и сделать фото, они будут на фоне города, а не бескрайней пустыни.

9. Русалочка в Копенгагене


Знаменитая одинокая статуя на берегу по большей части отнюдь не одинока. Ее окружают толпы туристов!




10. «Золотое селфи» Эллен Дедженерес на церемонии вручения «Оскара»




Смотреть на то, как люди делают селфи, — все равно что подглядывать. По крайней мере, возникает неловкое ощущение. На этом снимке ты можешь «подсмотреть», как выглядят со стороны в этот интимный момент такие знаменитые звезды, как Анджелина Джоли, Джулия Робертс, Брэд Питт, Кевин Спейси, Мэрил Стрип, Дженнифер Лоуренс, Джаред Лето.

Вот как все это смотрится в объективе:



11. Большой Будда Камакуры




У одной из самых знаменитых статуй Будды в мире есть дверцы в спине для проветривания! Чтобы внутренняя пустота не застаивалась.

12. Солнечное затмение


Так выглядит солнечное затмение из космоса. Где-то там люди высыпали на улицу, стоят в черных очках и возможно, даже проводят какие-то странные ритуалы. А с точки зрения бога или космонавта — это всего лишь маленькое черное пятнышко.

13. Обрушение башен-близнецов в Нью-Йорке


Знаменитая фотография, на которой люди смотрят на то, как рушатся башни Всемирного торгового центра. Наступает новая эпоха борьбы с терроризмом. Америка не забудет и не простит. Но пока на лицах людей видно только недоверчивое удивление — как будто перед ними выступают воздушные гимнасты. Такова обратная сторона трагедии.

14. Надпись Hollywood

Где-то внизу живет, дышит, купается в своих страстях огромный город Лос-Анджелес. А еще дальше даже видно океан.

15. Голова Тутанхамона



Сзади фараоны носили косичку, которая гармонировала с бородкой!

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

18
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
12 января 2022 21:46 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Классная подборка.

Для п.3 интереснее было бы имспользовать другое фото. 7 октября 1959 года советская автоматическая межпланетная станция «Луна-3» впервые в истории смогла осуществить фотосъемку обратной стороны Луны. Изображения были переданы с помощью фототелевизионного устройства «Енисей», разработанного Ленинградским НИИ телевидения, который сегодня входит в состав холдинга «Росэлектроника». Сам фотоаппарат АФА-Е1 был изготовлен Красногорским механическим заводом.
Классная подборка.

Для п.3 интереснее было бы имспользовать другое фото. 7 октября 1959 года советская автоматическая межпланетная станция «Луна-3» впервые в истории смогла осуществить фотосъемку обратной стороны Луны. Изображения были переданы с помощью фототелевизионного устройства «Енисей», разработанного Ленинградским НИИ телевидения, который сегодня входит в состав холдинга «Росэлектроника». Сам фотоаппарат АФА-Е1 был изготовлен Красногорским механическим заводом.
Rapid-Rabbit
Rapid-Rabbit Добавил(а) :
13 января 2022 08:44 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Согласен, отличная подборка.
Согласен, отличная подборка.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!