В России появится гибридная бронетехника

Разработкой и выпуском таких машин займется «Военно-промышленная компания».


"Военно-промышленная компания» будет делать гибридные бронемашины

«Военно-промышленная компания», которая занимается разработкой и производством бронемашин, планирует вернуться к созданию техники с гибридной силовой установкой. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил генеральный директор «ВПК» Александр Красовицкий. Помимо гибридов станут создавать боевые модули и гусеничные вездеходы.

«Мы решили возобновить направление по машинам с гибридной трансмиссией, ведем работы по созданию собственных боевых модулей. В частности, разработан безэкипажный боевой модуль БТР-БМ с 30-мм автоматической пушкой, спаренным пулеметом и противотанковым комплексом. Прицельный комплекс этого модуля имеет тепловизионный канал, независимую стабилизированную линию визирования, стабилизацию оружия в двух плоскостях, захват и сопровождение цели. Главное его отличие от аналогов – возможность пополнения боекомплекта без выхода экипажа из машины и возможность работы в аварийном режиме при полном отсутствии электропитания в бортовой сети.

Ввиду расширения компетенций ООО «ВПК» теперь мы занимаемся созданием и производством гусеничной вездеходной техники. В частности, представили Минобороны России предложения по созданию линейки гусеничных бронированных транспортеров-тягачей на перспективных агрегатах (двигатель, коробка передач, механизм поворота) Кроме того, в ближайшее время выходим на государственные испытания с двумя новыми модификациями двухзвенных вездеходов, также созданных в интересах российского военного ведомства», — пояснил Александр Красовицкий.

Сроки появления гибридных бронемашин российского производства и новых гусеничных вездеходов в «Военно-промышленной компании» не называют.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!