Продукты, которые можно смело есть ночью

Ночь наступает, и начинается мой дожор!




«Ночному жору» подвержен каждый. Даже человек с самой сильной волей иногда тайком уминает бутерборды с колбасой под покровом ночи. Но прежде чем ругать себя за такую вредную гастрономическую привычку, прочитай эту статью о том, что ночной перекус можно сделать не только вредным, но и полезным. Как? Все очень просто! Нужно есть не больше 100-150 граммов и только определенные продукты.


Кисломолочные продукты
Кефир, ряженка, айран и прочая «кисломолочка» — твой друг номер один в ночных перекусах. Они не только утоляют голод без тяжести в желудке, но и насыщают организм кальцием и белком. А еще они хорошо действуют на микрофлору желудочно-кишечного тракта, помогают переваривать пищу и снижают кислотность. Так что это чуть ли единственный продукт, который не только можно, но и нужно употреблять перед сном!

Из остальных молочных продуктов подойдут творог и нежирный сыр. В них много белка, и они тоже хорошо влияют на ЖКТ.



Овощи
Любые овощи в любом виде — тоже хороший вариант для ночного перекуса. Они не нагружают желудок, содержат мало калорий, богаты клетчаткой и витаминами. Но не стоит добавлять в овощные салаты калорийные заправки вроде сметаны или масла.

Лучше всего выбирать листовые и некрахмалистые овощи: капусту, брокколи, рукколу, шпинат, зеленый салат, укроп, петрушку, базилик, огурцы, помидоры, болгарский перец и пр. А бобовые и зерновые оставь на утро, потому что они слишком тяжелые для поздних приемов пищи.




Ягоды и цитрусовые
Хочется чего-нибудь сладкого? Тогда смело съешь стаканчик ягод. Они богаты клетчаткой, пектинами, витаминами и антиоксидантами. Вместо них также отлично подойдут цитрусовые — грейпфрут и апельсин.

Но даже не вздумай есть виноград и бананы, потому что они очень калорийные. И стоит воздержаться от арбуза или дыни, если, конечно, не хочешь проснуться через пару часов и бежать в туалет.

Яблоки
Из фруктов также можно побаловать себя яблоками, но есть один нюанс. Свежие яблоки провоцируют аппетит. Поэтому их нужно запечь в духовке с корицей или медом, так они лучше усвоятся и утолят аппетит. А еще лучше будет запить их кефиром или добавить в творог.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
8 января 2022 21:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Никакие продукты НОЧЬЮ есть нельзя....
Никакие продукты НОЧЬЮ есть нельзя....
ARZ-60
ARZ-60 Добавил(а) :
8 января 2022 22:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
А ещё капусту под водочку!))
А ещё капусту под водочку!))

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!