7 игр для быстрого знакомства на новогодних вечеринках

Чтобы одновременно познакомиться сразу со всеми, мы предлагаем заполнить играми эту неловкую паузу между хлопком первой пробки шампанского и звонком участкового в дверь.


В английском подобные развлечения называются «игры-ледоколы» (Ice Breaking Games). Однозначно проигравших в них обычно не бывает, мероприятия призваны быстро объяснить присутствующим, кто есть кто, чтобы дальше общение происходило непринужденно.


1. Кажется, здесь этого не было

Присутствующие случайным образом разбиваются на пары. Ставим их друг против друга и просим за 30 секунд запомнить максимальное количество деталей в облике партнера. Далее играющие встают спина к спине, а специально выделенные люди что-то меняют в их облике: снимают серьги, сбривают усы, уменьшают грудь. Снова оказавшиеся лицом к лицу игроки должны за минуту определить, что изменилось.


Плюс. Присутствующие хотя бы узнают, как кого зовут, и перестанут тайком рассматривать твою волосатую родинку.
Минус. Все запомнят только внешние данные. В финале вечера трудно будет убедить собравшихся, что Таня так и пришла — без юбки.

2. Пятка к пятке
Ведущий называет цифру и часть тела, которую ему позволит назвать совесть, например: «Три, колено». Три человека должны быстро выйти в центр комнаты и соединить свои колени (локти, стопы, головы, брови — в зависимости от фантазии). Далее троица становится зрителями, а игра идет до момента, пока не кончатся участники.

Плюс. Прикосновения являются для нас генетически исходным каналом коммуникации. Короче, тактильные контакты — это хорошо.
Минус. Не все могут быть готовы сходу трогать ногами незнакомых людей.

3. Вавилонская свалка
Присутствующие разбиваются на две команды, каждая встает вокруг своего стола и начинает строить башню. Конструкция ее может быть любой, но играющие должны ставить стаканчики по очереди.

По сигналу ведущего строительство заканчивается, и побеждает та команда, чья башня оказывается выше. Если она рушится до свистка, стол считается проигравшим, а виновный в катастрофе делает вид, что ему стыдно.

Плюс. Работая в команде, люди забывают о некоторых формальностях в общении. Ведь хочется победить!
Минус. Кому-то придется убирать последствия. Для игры требуется довольно много места.

4. Две лжи и одна правда
Устав собирать разлетевшиеся по комнате стаканы, переходи к более спокойным играм. Присутствующие организуют что-то похожее на хоровод, и каждый по очереди рассказывает соседу справа два выдуманных факта о себе и что-то правдивое: «Люблю здоровое питание, коллекционирую яхты знаменитостей, живу с мамой». Оппонент должен угадать, чему из этого стоит верить. Потом история повторяется: уже он рассказывает о себе своему соседу справа.

Плюс. Для игры не требуется особая подготовка. Все присутствующие наконец узнают, кто сидит рядом с ними.
Минус. Не все любят рассказывать о себе правду, поэтому играть придется через 3–4 тоста.

А вот еще: 18 алкогольных игр, чтобы напиться с выдумкой и азартом.

5. А в нашем офисе… Минус
Встретить массу смутно знакомых людей можно и на новогоднем корпоративе. Познакомиться с ними поможет простая викторина, темой будет общее офисное пространство. Подойдут вопросы: «Где сидит бухгалтерия?», «В каком году впервые появилась традиция наряжать фикус?», «Чем занимаются эти молодые люди с ирокезами, что каждое утро курят у подъезда?»

Плюс. Лучший способ узнать наконец, кому ты весь год писал гневные письма.
Минус. Тебя тоже узнают.

6. И ты тоже?

Присутствующие случайным образом разделяются на группы по три человека. По сигналу они начинают искать три общие для них признака. Это может быть родной город, год рождения, отчество, профессия дедушки или одинаковый цвет носков. Команда, которая сделает это первой, рассказывает присутствующим, что именно их объединяет, а потом становится болельщиками, которые ходят вокруг оставшихся играющих и отвлекают их.

Плюс. Играющие быстро найдут общие темы для разговоров и черты, которые их могут сблизить.
Минус. Понравившаяся тебе девушка может увлечься другим, так как они случайно найдут общего друга из Ивантеевки.

7. Роковой тостер
В центр стола ставится тостер, блюдо с хлебом и тарелки со сладкими, солеными и острыми наполнителями — вроде джема, масла, васаби или аджики. В тостер отправляется ломтик хлеба, а присутствующие по очереди делятся короткими фактами из жизни. Как только появится тост, конкурс прекращается, а подрумяненный хлеб съедает тот, на ком оборвалось повествование. Он же определяет, с чем будет есть бутерброд следующий финалист.

Плюс. Близость еды обычно подстегивает участников. Все присутствующие быстро узнают об отношении к себе, получив по бутерброду с васаби.
Минус. В целом минусов нет, если ни у кого не наблюдается проблем с желудком.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!