Шведский художник создает реалистичные картины, похожие на фотографии

Йоханнес Вессмарк - шведский художник-самоучка, специализирующийся на гиперреалистичной акриловой живописи, которая не уступает фотографии высокого разрешения.





Йоханнес Вессмарк родился в Карлстаде, Швеция, в 1962 году. У него было счастливое детство, но он не был самым популярным среди своих сверстников, у него не было друзей. Он много рисовал и мать поощряла его стремление развивать свои художественные способности, что оказалось отличной идеей, поскольку Йоханнес - один из самых уважаемых художников-гиперреалистов в мире.


«В своих картинах я хочу передать ощущение спокойствия и расслабления. «Вода и пейзажи - то, что я наблюдал на протяжении многих лет», - написал Вессмарк на своем веб-сайте . «Я вырос в деревне и много времени проводил на природе. У нас также была дача на западном побережье Швеции, где мы отдыхали. Позитивный опыт, который повлиял на меня как на художника много лет спустя. Гиперреалистичная фигуративная и портретная живопись вместе с пейзажами стали моими любимыми мотивами на многие годы работы художником ».


Йоханнес Вессмарк особо известен своей способностью изображать женское тело в воде. Движение воды - одна из самых сложных вещей для гиперреалистичного художника, потому что искажение объектов или людей, погруженных в нее, и отражение света невероятно сложны. И все же у Йоханнеса есть эта сверхъестественная способность делать его реалистичным, как фотография.


«Это один из моих любимых сюжетов на протяжении многих лет», - говорит художник. «Когда я начал рисовать женщин, я совершенно естественно опускал их в воду. Мне нравится как красота женских форм, так и задача рисовать движущуюся и отражающую воду. Это стало более или менее моим знаком, даже несмотря на то, что за 30 лет работы профессиональным художником я нарисовал много чего
другого ».


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

ясурала
ясурала Добавил(а) :
24 декабря 2021 09:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Тятя! Тятя! Наши сети притащили МЕРТВЕЦА!
Тятя! Тятя! Наши сети притащили МЕРТВЕЦА!
an124
an124 Добавил(а) :
24 декабря 2021 09:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Да ну нафиг!
Да ну нафиг!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!