Спалетти увез 3 очка из Милана

Битва “Милана” с “Наполи” была самой важной встречей 18-го тура итальянского чемпионата. Оба клуба успели побывать на вершине турнирной таблицы и прогнозы онлайн разделились во мнении, кого считать фаворитом. Домашний стадион и кадровые проблемы неаполитанцев давали “Милану” некое преимущество, но все сходились на том, что будет сражение равных.



Исход подобных матчей нередко решает единственная ошибка и уже в самом начале ее допустили хозяева. Зелиньский подал угловой, а Ибрагимович с Тонали не помешали Элмасу точно пробить по воротам. 0:1 - очень важный быстрый гол “Наполи”.

Команда Спаллетти сразу перестроилась на более оборонительную модель. Она не отдавала целиком инициативу, но держала большие силы в защите и плотно играла в центре, не позволяя развернуться миланской атаке. Первый опасный момент хозяева создали только на 18-й минуте - Балло-Туре навесил, Ибрагимович пробил головой рядом со штангой.

Следующий опасный момент “Сан-Сиро” ждал еще 15 минут - Флоренци мощно ударил издали, снова чуть в сторону от цели. В заключительные 10 минут “Наполи” перехватил инициативу, но особой выгоды из этого не извлек.

После перерыва хозяева с новыми силами ринулись в атаку и Оспине пришлось дважды спасать свою команду. Сначала Ибрагимович бил с острого угла - голкипер перевел мяч на угловой, затем Флоренци опять выстрелил издали - Оспина поймал мяч.

В середине тайма хорошие моменты имели Мессиас и Жиру, но оба раза не попали. “Наполи” оставался верен оборонительной тактике - большими силами гости вперед не шли, а их единственный во втором тайме удар в створ стал легкой добычей голкипера.

“Милан” же не оставлял попыток спасти матч и яростно атаковал. В суматохе последних минут, с взаимными падениями и хаотичными отскоками в штрафной площади Кесси наконец послал мяч в ворота “Наполи”. Однако судья увидел офсайд или фол со стороны лежащего на газоне Жиру и гол отменил.

Команда Спаллетти сохранила минимальный счет, догнала “Милан” по очкам и опережает по дополнительным показателям. Лидирующий “Интер” тем временем без труда обыграл в гостях аутсайдера “Салернитану” 5:0 и опережает преследователей на 4 очка.

Растянутые на 3 дня туры практически не оставляют болельщиков без футбола и прогнозы на спорт сегодня уже обсуждают расклады 19-го раунда. Знаковых противостояний тут не предвидится, но кто-то из середняков наверняка попытается огорчить грандов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1 1
Другие новости