Психолог рассказала, почему праздники — лучшее время для расставаний

И что делать, если не хочешь остаться после праздников в одиночестве.


С наступлением Нового года мы часто обещаем себе начать жизнь по-новому. Записаться в спортзал, покончить с вредными привычками раз и навсегда, больше зарабатывать, чтобы больше тратить или купить приставку и забить на все. Но есть и такие штуки, которые от нас не зависят. Все дело в психологии и выходках твоего подсознания.





Выкидывая старые вещи перед Новым годом, можно невзначай избавиться и от прежних отношений. В некоторых странах декабрь даже называют «месяцем свалки». Все потому, что это очень популярный для расставаний месяц. В нашем случае это декабрь и немного января — те самые новогодние каникулы, когда ты полторы недели предоставлен сам себе.

Психолог и эксперт по отношениям Яна Хокинг рассказала в интервью изданию News.com, что декабрь — тот самый месяц, который проверит твои отношения на прочность. Во-первых, потому что надо будет снова встречаться с ее родителями. Не для всех, по словам психолога, это приятное времяпрепровождение.

«Во-вторых, покупка подарков. Здесь у многих возникают вопросы — сколько денег стоит потратить. В парах, которые встречаются относительно недавно, появляются сомнения в том, что купить — украшения или ваши отношения все еще находятся на стадии „эй, я купил тебе настольную игру“. Кто-то просто не готов потратить значительную сумму на того, в ком еще не уверен. Но здесь скупердяйство не пройдет», — рассказала психолог.


Но есть простейшие хитрости для тех, кто не планирует разрывать отношения в праздники:

▶ предоставьте друг другу пространство, поскольку, когда вы проводите друг с другом 24 часа в сутки семь дней в неделю, становится непросто;

▶ не спорьте по мелочам;

▶ поставь себя на ее место.




«Вечное сияние чистого разума», 2004


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!