Почему коты поднимают попу, когда ты их гладишь?

Ученые ответили, что это за инстинкт и с чем он связан. Довольно неожиданно!


Кот, в отличие от собаки, существо абсолютно непредсказуемое.




Иногда кажется, что будни хозяина этого животного проходят в мучительных догадках: в чем сегодня выражается любовь кота? В том, что он сделал очередную гадость, в том, что выглядит невероятно милым или в том, что абсолютно и непробиваемо равнодушен?

Надо сказать, кот при этом балует своего владельца набором необъяснимых и местами психопатических поступков. Однако хозяева не сдаются.




Недавно нам попало на глаза еще одно прелюбопытное исследование. Оно отвечает на вопрос, что хочет выразить кот, поднимая попу в тот момент, когда ты его гладишь.


Во-первых, начнем с того: кот у тебя или кошка?

Если ты являешься обладателем некастрированной особи женского пола, то для тебя ответ будет другой, чем для остальных котовладельцев. Очень часто кошки поднимают попу в ответ на ласки хозяина, если у них настал период спаривания. То есть они имеют в виду самое неприличное.

А вот у кастрированных кошек и котов-самцов все несколько сложнее. Эти животные тоже поднимают попу, однако делают это более деликатно. Ученые утверждают, что таким образом коты сигнализируют хозяину, что рады его видеть и признают его частью своего прайда.

Постойте! Какой прайд? Разве кошки не гуляют сами по себе? Ученые поясняют, что одичавшие кошки могут жить довольно большими семейными группами, так что понятие «прайда» у них существует.

В целом поднятая попа — это знак доверия к тебе и предложение обменяться запахами, ведь в области попы находятся пахучие железы (не знаем, как ты будешь это делать, ну да ладно, погладь своей пахучей рукой).



Также поднятая попа для кота — это воспоминание из детства, когда котята встречали таким жестом свою мать, которая их вылизывала. То есть кот считает тебя этакой гигантской котомамой. «Давай, корми, вылизывай, вычесывай, можешь куда-нибудь отнести, только это не значит, что я не буду орать!»
Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Lennox
Lennox Добавил(а) :
11 декабря 2021 08:24 #
ПивоРыбкаТортик
вы уже совсем е***лись?
вы уже совсем е***лись?
Goodkoff1971
Goodkoff1971 Добавил(а) :
11 декабря 2021 09:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
Да волшебного пендаля они ждут! Развели тут розовые сопли с тупыми перепечатками глянца!
Да волшебного пендаля они ждут! Развели тут розовые сопли с тупыми перепечатками глянца!

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!